Как сделать тюнинг руля и не пожалеть об этом впоследствии

18:15 17-08-2022

Автомобилист при управлении транспортным средством контактирует с рулевым колесом. Пока автомобиль передвигается, руль нужно постоянно держать в определенном положении. По этой причине данный элемент должен отвечать всем запросам автомобилиста по эргономике и дизайну.

4b6bc391a9ca5d1209f1d542b6718f77_w650.jpg

Если рулевое колесо в автомобиле не устраивает владельца, можно провести тюнинг салона. Улучшить комфортность управления и внешний вид можно путем изменения анатомии руля, подключения системы подогрева, использования кожи или алькантары, декорирование и оплетки. Кроме того, можно установить рулевое колесо от спортивного авто. Но тюнинг руля требует соблюдения определенных требований.

Новый автомобиль, который только сошел с конвейера, оснащается рулем стандартной формы и размера. Если речь идет о машине премиального сегмента, у владельцев, как правило, не возникает претензий к данному элементу. Стандартный недорогой авто имеет руль круглой формы диаметром до 40 см. Как правило, его обод ограничивается небольшой толщиной. Производители бюджетных автомобилей не учитывают, что все водители разные - по росту, весу и комплекции.

9532469dc8b29b9226e8503b3d5b91a0_w650.jpg

Если планируется поменять форму руля, нельзя проводить работы с его центральной частью, где находятся элементы управления. Как правило, для создания макета используются пластичные материалы, в том числе пластилин. Из материала на руле изготавливается желаемая форма. После этого заготовка шпатлюется и полируется. Формовка выполняется с использованием стеклопластиковых материалов.

Если хочется установить систему обогрева, потребуется приобрести готовый комплект. В конструкции представлены блоки нагрева, провода и термореле. Для установки потребуется снять руль, закрепить на поверхности блоки. Питаться система подогрева может от прикуривателя или АКБ. Сверху на установку надевается чехол.

5eb720bed8e5e63475c3065d38f18fa9_w650.jpg

Перетяжку рулевого колеса тоже можно провести самостоятельно. Для этого потребуется приобрести материал - кожу или алькантару. Это прочные материалы, которые не допускают проскальзывания рук. На рынке можно приобрести готовый комплект с кожей и иглой. Еще один вариант - сделать выкройку своими руками. Прошивать края чехла нужно аккуратно, чтобы материал не сел криво.

Тюнинг рулевого колеса в автомобиле предполагает несколько процедур. Они позволяют обновить салон транспорта и сделать управление более комфортным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.