Собянин раскрыл сроки запуска Северо-Восточной хорды в Москве

12:05 15-08-2022

Движение автотранспорта по столичной Северо-Восточной строящейся хорде планируют запустить 10-го сентября текущего года уже к празднованию «Дня города». Данная информация была передана столичным мэром Сергеем Собяниным.

В настоящее временя строителями завершаются все основные работы на отрезке автотрассы, который связывает Алтуфьевское с Дмитровским автомобильным шоссе. По заявлению Собянина, этот проект можно считать одним из самых крупнейших в Москве за последнее время. После того, как будет запущено движение на автотрассе, автомобилисты смогут преодолевать этот путь приблизительно за сорок минут.

62ed090768029507593835da59d4be34_w650.jpg

Сейчас работы проводятся на последнем восьмикилометровом участке трассы. В данном случае дорожникам необходимо возвести пару мостовых сооружений через реки под Яуза, Лихоборка и эстакаду, протяжённость которой составляет 2,5 км.

По заявлению столичного мэра, автотрасса проходит вдоль ж/д-дороги. В данном случае необходимы окна ж/д-дороги, согласование/перенос соответствующих коммуникаций, а также ряд прочих подобных моментов. Речь идёт о самом сложном участке, который наблюдается на всей автотрассе. Сергей Собянин заявляет, что при всём этом уже наблюдается высокая её готовность.

d3c2ada21725942f0855200258337f31_w650.jpg

По заявлению эксперта, эта хорда должна стать частью ещё более известного, а также масштабного столичного проекта, который известен под названием МСД, что переводится как Московский скоростной диаметр. После запуска, данного шоссе, движение на ТТК, а также Садовом кольце должно стать более свободным приблизительно на 25 процентов. А это довольно ощутимый показатель.

Проезд по данному столичному «диаметру» будет бесплатным именно для московских и подмосковных водителей. Для всех прочих автомобилистов, на автотрассе будет введён платный проезд.

d64c0e2da4d0081fbd3ec618e6ce1061_w650.jpg

За последнее время в российской столице было проведено огромное количество работы по возведению и расширению дорожных развязок для обеспечения большей безопасности и удобства дорожного движения. При этом запланировано ещё масса масштабных интересных проектов.

В завершении стоит отметить, что российское правительство серьёзно взялось за облагораживание российской дорожной инфраструктуры. При этом, ежегодно выделяется достаточное количество бюджетных средств, чтобы обеспечить эффективные и своевременные строительные работы, закупку необходимых материалов и современной техники.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.