Как выехать задним ходом с тесной парковки по простым ориентирам

18:16 16-08-2022

Выезд из парковочного места считается одним из самых сложных маневров, в особенности для водителей-новичков. В условиях ограниченного пространства и недостаточного обзора, автомобилист тратит много времени на выезд. Кроме того, такой маневр сопровождается повышенным риском столкновения с другими объектами. Если придерживаться простых ориентиров, можно быстро и безопасно выехать на дорогу.

00d0511de40c9b34fd8cad80bb4d0adc_w650.jpg

Если парковочное место расположено перпендикулярно к проезжей части, лучше всего заезжать в него задним ходом. Это позволяет в дальнейшем упростить процесс выезда с места. Однако не всегда такая возможность предусматривается, поэтому автомобилисты паркуются передом. В таком случае следует придерживаться ряда требований.

8c20ffa919cd51c75acadbced8bd228a_w650.jpg

Первое правило - обеспечить достаточно свободного пространства возле автомобиля для выезда в дальнейшем. Проконтролировать это не всегда получается, так как другие автомобилисты могут парковаться слишком близко друг к другу. В таких обстоятельствах рекомендуется придерживаться некоторых ориентиров для безопасного выезда с парковочного места.

Для начала следует определиться, в какую сторону транспортное средство будет продолжать движение. К примеру, если нужно ехать влево, перед выполнением маневра следует освободить больше пространства с левой стороны. Для этого нужно сдать назад и вернуться на парковочное место, предварительно вывернув колеса и прижавшись в правую сторону.

98a236597d80dfb9c9be1be866e5767b_w650.jpg

На следующем этапе следует оценить расстояние до автомобиля, который находится слева. Если речь идет о 50 см, двигаться задним ходом нужно до тех пор, пока передняя стойка машины не прикроет фару другого автомобиля. После этого руль выкручивается до упора вправо - остается только покинуть парковочное место.

Во время выполнения маневра следует обращать внимание на дорожную обстановку и расстояние до других предметов по пути. Если есть необходимость, можно выйти из автомобиля и оценить расстояние до машины. Маневр следует периодически практиковать, чтобы заучить порядок действий.

Выезд с парковочного места задним ходом для многих представляет большую проблему. Если соблюдать несколько правил, можно быстро выучить данный маневр.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.