Как инспекторы ГИБДД выбирают авто для остановки

12:42 15-08-2022

Встреча с сотрудником ГИБДД у многих автомобилистов вызывает волнение. Существует несколько методов, которые позволяют исключить излишнее внимание со стороны стражей порядка. У сотрудников ГИБДД есть определенные методы по выявлению нарушителей на дорогах общего пользования. В процессе патрулирования проезжей части они ориентируются на ряд факторов.

e55c8f974eeda176685e65bb3a2f5d0d_w650.jpg

В приоритете у сотрудников ГИБДД стоит манера езды. Так, если автомобилист резко газует или тормозит, это точно привлечет внимание патрулей. Кроме того, внимание обращают на цвет транспортных средств. Если это яркий автомобиль в кузове спорткара, его владельца точно проверят на дороге - традиционно именно такие машины находятся в ТОПе нарушителей.

3e4c5ab1b0aa58ca7b5ced982101a8d6_w650.jpg

Если автомобилист управляет транспортным средством в темных очках, он тоже может привлечь к себе внимание. Дело в том, что их часто используют водители в нетрезвом состоянии. Громкая музыка из салона автомобиля - еще один фактор, привлекающий внимание сотрудников ГИБДД.

Приоритет отводится тем транспортным средствам, которые имеют явные неисправности, так как они могут представлять опасность для остальных участников дорожного движения. Владельцам премиальных автомобилей тоже приходится терпеть излишнее внимание со стороны сотрудников ДПС.

a1685a12672226cf9fe8399a1fc5a5b9_w650.jpg

Можно выделить и те автомобили, которые в редких случаях привлекают внимание сотрудников ГИБДД. К таким можно отнести транспортные средства бюджетного сегмента. Речь идет о моделях вроде Hyundai Solaris или Lada Vesta. Обращать внимание стражи порядка могут и на цвет кузова транспорта. Менее всего их интересуют машины черного, серого или белого цвета. Сам водитель может повлиять на внимание сотрудников ДПС. На дороге себя стоит вести уверенно - не тормозить поток, но и не передвигаться слишком быстро.

Сотрудники ДПС при патрулировании обращают внимание на целый ряд факторов. Это позволяет им определить автомобили для остановки и проверки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.