Как избежать возгорания тормозов

16:12 13-08-2022

Автомобилист должен быть подготовлен к любым обстоятельствам на дороге. Если возникают непредвиденные ситуации, первое правило - не впадать в панику. К примеру, тормоза могут загораться даже на полностью исправном автомобиле. Такая ситуация заставляет паниковать даже опытного водителя. Рассмотрим, почему возникают такие обстоятельства, и как на них реагировать.

286a09df5c86b6c570081bbb5883e1cb_w650.jpg

Возгорание тормозов может произойти после нескольких резких торможений или во время движения по дорогам с крутыми склонами и подъемами. Из-за этого нагреваются детали тормозной системы, а верхнее, покрытие начинает гореть. В большинстве случаев автомобилисты отделываются легким испугом и приобретением нового огнетушителя. Но иногда последствия могут оказаться хуже.

8114b48974cefa38154323f8a13a6569_w650.jpg

Первое правило, которое поможет предотвратить такую ситуацию - нельзя экономить на расходных материалах для транспортного средства. Данный узел напрямую отвечает за безопасность поездок. К примеру, дешевые колодки могут стать хорошим вариантом, если хочется сэкономить, но они не сумеют выдержать даже 5 резких торможений. Не всегда проблема заключается в качестве комплектующих. Большую роль играют особенности эксплуатации автомобиля. От значительных нагрузок на тормозную систему могут разваливаться даже качественные расходники.

cef98bb7dc8cf20fdb0f964c0cbda198_w650.jpg

На практике есть много примеров, когда тормоза разваливались даже у новых автомобилей, которые только выехали из салона. Дело в том, что любой узел в транспортном средстве после установки нуждается в обкатке. Тормозная система не является исключением из правил. Первые 500 км в дороге следует избегать резких торможений и езды по горам. То же правило касается тех случаев, когда проводится замена тормозного узла. Автомобилистам рекомендуется избегать повышенных нагрузок на тормозную систему.

Тормозная система может загораться даже на полностью исправном автомобиле. Основная причина - сильная нагрузка на узел и отсутствие обкатки после установки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.