Лизинг автомобиля: что это, как и зачем

13:01 14-08-2022

Многие граждане России не знакомы с такой услугой как лизинг. Между тем, данная программа имеет целый список преимуществ, если речь заходит о приобретении транспортного средства. Взять автомобиль в лизинг могут не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели. Рассмотрим, в чем особенности данной услуги?

8c77b5cae312a3994568538f562e790d_w650.jpg

Кредит предполагает заем денежных средств на приобретение автомобиля. Возвращать сумму приходится с процентами определенный срок. Лизинг работает совершенно по-другому - клиент не занимает денежные средства, он занимает автомобиль. Право собственности он получает только тогда, когда договор лизинга завершается. Если рассматривать данную услуги с юридической точки зрения, можно назвать ее “финансовой арендой”.

3bf70bea05f44f15b96176c7f9cb3133_w650.jpg

Преимущества. Главный плюс такого вида аренды транспортного средства - существенная экономия на налогах. Законодательством предусмотрен возврат 20% НДС с полной суммы договора. В случае с лизингом налогом облагается не только имущество, но и проценты, а также дополнительные услуги, включенные в договор. В таком случае сумма возврата окажется больше.

Еще одно преимущество - минимальный первоначальный взнос, который составляет всего 5%. Если рассматривать кредитные предложения, у них первоначальный взнос, как правило, превышает 15%. Отсутствие залога - еще один плюс лизинга. Развитая сеть продаж позволяет компаниям предлагать транспортные средства в лизинг со скидками. На автомобили, которые собираются в России, распространяется льготная программа лизинга, что позволяет клиенту сэкономить еще больше.

620118fa094a1ec4560702f619897ab0_w650.jpg

Практика показала, что лизингом чаще всего пользуются организации, которые нуждаются в автопарке. Это более выгодное предложение в сравнении с кредитными программами. Так можно обновлять автопарк без взятия денежных средств из оборота.

Оформление лизинга не представляет сложностей. Достаточно заполнить форму у выбранной компании, предоставить нужный пакет документов. Компания берет на себя большую часть задач - бухгалтерия, банковской сопровождение и обеспечение ремонта и обслуживания транспортного средства. Все расходы за обслуживание автомобиля, кроме бензина, несет компания до тех пор, пока сумма договора не будет внесена полностью.

Лизинг позволяет приобретать транспортные средства по более выгодным условиям. Данная программа отличается от кредита финансовыми моментами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.