Засада! 6 мест, где чаще всего дежурят сотрудники ДПС

19:08 11-08-2022

Встречи с сотрудниками ГИБДД для автомобилистов не всегда заканчиваются приятно. Получить штраф за превышение скорости или обгон в неположенном месте - плохая перспектива. Чтобы обезопасить себя от подобных случаев, следует знать, где чаще всего патрулируют сотрудники ДПС.

be47de7fdd9ad888891d5a8eab338384_w650.jpg

Как правило, стражи порядка встают на прямых, хорошо просматриваемых магистралях. Это позволяет издалека заметить автомобилистов-нарушителей, которые идут на обгон в неположенном месте. Напомним, что выезд на встречную полосу - серьезное нарушение, которое не всегда оборачивается одним только штрафом.

33fceb51adf9432ee706ce7277ae8536_w650.jpg

Автомобилисты могут повстречать сотрудников ГИБДД и в самых неожиданных местах - на трассе, возле небольшого населенного пункта. Как известно, скоростной режим на такой территории ограничивается отметкой 60 км/час, о чем забывают многие автомобилисты. Водитель не успевает сбросить скорость и попадает на крупный штраф.

На въезде и выезде с города тоже часто можно увидеть патрульные автомобили, которые проверяют водителей большегрузов. Иногда стражи порядка стоят даже на съездах в поле, чтобы хитрые автомобилисты не уходили лесами. На выезде из дворов тоже можно попасть в ловушку. Автомобилист может не обратить внимание на наличие сплошной и совершить правонарушение, а поблизости это будет фиксировать бдительный инспектор.

40031907b851dbe4bff0b466707c7ced_w650.jpg

Особое внимание стоит проявлять во время движения через пешеходный переход. Сотрудники ГИБДД часто встают прямо за ним, чтобы следить за автомобилистами, которые не пропускают пешеходов или не соблюдают скоростной режим. Это делается для того, чтобы сократить число случаев, когда под колесами транспорта погибают люди. Недалеко от знака “въезд запрещен” тоже могут патрулировать сотрудники ДПС. Особенно часто они встречаются на территории, где организовано одностороннее движение.

Сотрудники ДПС патрулируют проезжую часть в определенных местах. Чтобы не стать нарушителем и не попасть на штраф, автомобилистам следует соблюдать ПДД.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.