Ижевский автозавод заменит Весту электрическим Ларгусом

09:39 08-08-2022

Представители отечественного АвтоВАЗа официально обнародовали свою новую разработанную стратегию развития, в первый раз после того, как он перешёл под полнейший контроль властей РФ.

LADA Vesta

Руководство фирмы подтвердило, что выпуск Lada Vesta перенесут с ижевской действующей площадки на территорию Тольятти. При этом, «Лада-Ижевск» собирается заняться выпуском инновационной электрической модификации Largus. Данный процесс переноса собираются закончить весной 2023 года.

Основное обоснование «ухода» Vesta с площадки, находящейся на территории Ижевска, заключается в её производительности. Здесь можно выпускать только 32 авто в час. Этого недостаточно для отечественного авторынка в следующем году.

f19a8dd615059d0f66bc1e136c3e2504_w650.jpg

Сборку Vesta переместят на линию B0, с которой будет сходить до шестидесяти транспортных средств в час. Руководители АвтоВАЗа планируют осуществить перезапуск выпуска Vesta на территории Тольятти весной следующего года. Пока неизвестно, речь идёт о дорестайлинговом варианте либо о версии Vesta NG?

8ac5a6b4d451a56dd4b8f873251f2349_w650.jpg

При этом в Ижевске будет организована сборка электромобиля Largus, который сейчас представлен в виде концептуальной версии. Ещё неясно, сколько именно электрокаров в год смогут собирать, а также реализовывать предприятие.

Кроме электрического Largus в Ижевске наладят производство комплектующих по программе импортозамещения. Это в первую очередь касается Lada Vesta. Из официального сообщения стало известно о штамповочном производстве и изготовлении деталей из пластика.

a7442a6d93bf8f9cd2b6ecacf3e625a9_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что раньше представители профсоюзной организации «Лада-Ижевск» заявили, что выпуск e-Largus в итоге не обеспечит достаточной занятости для работников предприятия, что приведёт к сокращениям.

Поздней в руководстве заявили, что сокращения не будет. Сотрудникам предприятия предложили увольняться в рамках соглашения сторон с непосредственной выплатой соответствующих компенсаций.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.