Как вести себя в автомобильной пробке

16:28 08-08-2022

Пробки - неотъемлемая часть жизни большинства граждан России, которая сопровождается стрессом и волнением. Любой водитель, застрявший по дороге домой, будет раздражен. Высокая плотность транспортных средств на дороге повышает риск возникновения ДТП. Есть определенные рекомендации, которых следует придерживаться в таких условиях.

6ad3122fb07173cc88bc4417fd464cb6_w650.jpg

Первое правило для любого автомобилиста - минимизировать стресс. Для этого потребуется еще до поездки определить маршрут, карты и улицы с наименьшей загруженностью. После этого нужно оценить время на поездку и прибавить к нему еще полчаса. Так можно будет отправиться в дорогу без опасений опоздать. Если автомобилист все же попал в пробку, не стоит подвергаться желанию любыми способами выбраться из затора. Продолжать движение нужно в режиме потока.

c3e3eff9c2df0ad4628750f07ace8f57_w650.jpg

Терять бдительность нельзя даже в таких условиях. В любой момент обстановка на дороге может поменяться и потребовать срочных действий от автомобилиста. В пробке нужно следить за чистотой стекол. Чтобы не столкнуться с проблемой, рекомендуется хранить в запасе омывающую жидкость. Такой состав имеет одну особенность - заканчивается в самый неподходящий момент.

Начинающим автомобилистам не рекомендуется в заторе передвигаться в левом ряду вслед за опытными водителями. Лучше всего выбирать тот ряд, который соответствует скоростному режиму. Крайний левый ряд на дороге предусматривается для выполнения обгона, поэтому занимать его без необходимости не стоит. Еще одно правило в пробке - сохранять оптимальную дистанцию, особенно в условиях плохой погоды.

1e2878adeb9eea07640fd57fbdf468d8_w650.jpg

В заторе следует вовремя включать поворотники, а также не стоит забывать про существование слепых зон. В случае аварии стоит сразу включать аварийную сигнализацию. Если планируется перестраиваться в другой ряд, нужно избегать выполнения резких маневров.

Поведение автомобилиста в заторе должно быть предсказуемым. Следует избегать резких маневров и необдуманных действий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.