Можно ли торговать со своего автомобиля?

12:13 06-08-2022

Многие автомобилисты имеют собственные земельные участки, на которых выращиваются различные культуры. Не всегда это делается исключительно с целью хранения и самостоятельного употребления. В некоторых случаях на основе хозяйственной деятельности развивается коммерческая. Можно ли заниматься торговлей на собственном автомобиле?

45984a1c705c095a20e036eada8f29d9_w650.jpg

Многие граждане России занимаются продажей собственных продуктов, особенно в современных условиях. Это позволяет получать дополнительный доход. Как известно, реализацией любого продукта проще заниматься, если в наличии есть транспортное средство. Простой пример - гражданин хочет начать продажу меда с пасеки. Как правило, больше покупателей собирается возле магазинов или на рынках. Чтобы транспортировать товар до таких мест, потребуется автомобиль. Кроме того, заниматься продажей товара в большинстве случае приходится из автомобиля.

f7c4835cfa638577fa3a90c2ebca4244_w650.jpg

Автомобилистов, которые сталкивались с подобными ситуациями, интересует один вопрос - можно ли заниматься реализацией товара из личного транспортного средства? Будут ли к водителю какие-то претензии со стороны сотрудников ГИБДД? Ответ очевиден - у стражей порядка не должны возникать вопросы к автомобилисту, так как он не нарушает Правила дорожного движения и не делает ничего противозаконного.

Но есть другая потенциальная проблема - вопросы могут возникать со стороны владельца земельного участка, на котором планируется разворачивать торговлю. В таком случае претензии будут вполне обоснованы. Есть еще одна возможная проблема - местные власти, которые устанавливают в собственных районах специальные правила для ведения розничной торговли.

3931d83d7f0a9384a4af7756b730f7a2_w650.jpg

Автомобилистам, которые решаются на развитие такого бизнеса, стоит помнить и про налоговые органы, которые могут заинтересоваться полученным дохода. Поэтому вести подобную деятельность рекомендуется только в том случае, если она оформлена официально.

Многие автомобилисты занимаются продажей продуктов или вещей с использованием личного транспорта. Такие действия не вызывают вопросов у сотрудников ГИБДД, но могут привлечь внимание налоговых органов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.