Кикшеринговый сервис Whoosh замедлит самокаты с двумя пассажирами

07:08 07-08-2022

Представители сервиса аренды электрических самокатов Whoosh объявили о том, что приступили к тестированию алгоритмов, позволяющих определять электросамокаты с двумя пассажирами.

перекресток, самокат, переход, нарушение пдд
Фото: «CAR.RU»

Согласно мнению разработчиков сервиса, такая езда является довольно опасной. В особенности это касается поездок, осуществляемых с детьми. Электросамокаты данных пользователей собираются принудительно замедлять.

парковка, самокат, велосипед, электросамокат, прокат
Фото: «CAR.RU»

Пока точно непонятно, каким образом действуют алгоритмы, которые были разработаны в Whoosh. По заявлению представителей сервиса, в реальности новая такая технология является более сложной, чем просто осуществление замеров веса пользователей. Она учитывает массу различных параметров, включая также манеру езды автолюбителя.

462da6dcae031451503516ffbdbf8179_w650.jpg

На создание алгоритмов было потрачено больше года. В настоящее время новые технологии тестируют на нескольких десятках современных электросамокатов. В случае успешных испытаний, эти транспортные средства будут использоваться в парке Whoosh. Согласно мнению разработчиков, только после этого специалисты смогут обоснованно заявить о степени массовости данных поездок.

f2a3a780ab331088b9859bb8a8a2280d_w650.jpg

Пока ещё нет сведений, каким образом будут наказывать пользователей за данное нарушение. Правила сервиса запрещают передвигаться вдвоём на одном электросамокате.

В сервисе отметили, что автоматические штрафы либо остановка самокатов на ходу, являются плохими сценариями, в особенности на начальном этапе. Скорее всего будет снижаться скорость, осуществляться отправка уведомлений и разъяснений пользователям, почему так делать не нужно. При повторном нарушении, скорее всего, будут прибегать к штрафам и блокировке аккаунта.

df62fe4b00aa3ac53ba2a902dd2c18ad_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что поздней специалисты Whoosh на основе данных алгоритмов собираются осуществить разработку системы определения наличия детей на электросамокатах, оценку качества покрытия, а также стиля вождения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.