Россияне не любят пикапы, а зря. Почему стоит выбрать такой автомобиль?

10:25 07-08-2022

Автомобилисты в России редко рассматривают для приобретения машины в кузове пикап. Такие транспортные средства кажутся не самыми подходящими для эксплуатации в стране. С другой стороны, они имеют определенные преимущества перед другими машинами.

3029f6c66ccc62e7fb5e08407b07b648_w650.jpg

Пикапы - любимый сегмент транспортных средств США, который длительное время пользуется спросом. По многим параметрам такие автомобили не уступают даже самым мощным внедорожникам, даже по части комфорта. В России к пикапам сформировалось совершенно другое отношение - это большая редкость на дороге. Между тем, существует целый ряд причин приобрести в качестве транспорта на каждый день именно пикап.

Первый плюс такого автомобиля - его практичность. Изначально машины в этом кузове и создавали с одной целью - добиться максимальной пользы в эксплуатации. Автомобиль отличается наличием грузовой платформы, которая, как правило, бывает достаточно объемной. Вместе с высокой грузоподъемностью это позволяет перевозить крупные вещи, а также песок или щебень. Пикап редко нуждается в дополнении в виде прицепа, так как может перевозить все сам.

16e902b9b8dd87cc13500a59b8b7338d_w650.jpg

Второй плюс пикапа - его внедорожные параметры. В России большой популярностью пользуются крупные внедорожники, которые могут проезжать по грунтовым дорогам. Пикапы в большинстве своем ничем не уступают такому виду транспорта. Они способы преодолевать сложные участки, так как имеют высокий клиренс.

В основе кузова лежит рама лестничного типа - такая же применяется для внедорожника. В раздаточной коробке есть понижающий ряд. Кроме того, в комплектации иногда представлена блокировка дифференциалов Испортить ситуацию могут только удлиненные свесы кузова.

b36316cbe41b8a07450f8629a3b7794d_w650.jpg

Третья положительная составляющая пикапов - борт, который подойдет для разных ситуаций. Некоторые даже размещают внутри стульчик, небольшой холодильник, когда отправляются на рыбалку. Кроме того, можно оборудовать конструкцию навесом и получить место для отдыха.

Пикапы не получили широкого распространения на рынке России. Между тем, есть сразу несколько факторов, по которым они не уступают востребованным в стране внедорожникам.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.