«Москвич» займётся российскими Renault вместе с АвтоВАЗом

16:05 04-08-2022

Автозавод «Москвич», который организовали на месте российского завода «Рено Россия», будет отвечать за непосредственное качество отечественных Renault.

LADA

Данную информацию опубликовали в рамках сайта автобренда Lada. Речь ведётся о том разделе, который посвящён послепродажному обслуживанию транспортных средств Renault. Пользователь ресурса попадает на данную страницу после попытки входа на отечественный сайт марки Renault. В данном случае организовали специальный автоматический редирект. В рамках сайта автобренда Lada, потенциальным клиентам Renault предлагается осуществить регистрацию для получения актуальных новостей.

f1c514b1533dff176d3a1f394179c11c_w650.jpg

Из имеющейся информации следует, что организацию послепродажного обслуживания транспортных средств Renault будет осуществлять отечественный автобренд АвтоВАЗ. При этом поставками автозапчастей и специальных аксессуаров будет заниматься дочерний филиал «Лада-Имидж».

eaaff71760aa198e5d4c7dbc7db96d19_w650.jpg

В рамках сайта значится, что за качество современной французской автомобильной техники перед потенциальными покупателями несёт ответственность акционерное общество МАЗ «Москвич», являясь приемником «Рено Россия». Между тем, АвтоВАЗ не стоит считать уполномоченным на это брендом.

Согласно предположениям экспертов, ответственность за качество будет на «Москвич» даже в случае с версиями Renault, выпущенными на отечественном АвтоВАЗе. Речь ведётся о модельном семействе Logan/Sandero.

c096485a9e3b8f2ffe5b9e591e263b9e_w650.jpg

Пока точно непонятно, как именно будет функционировать данное разделение. Раньше дилерами Renault сообщалось, что «Москвич» компенсирует автодилерским центрам расходы для гарантийного ремонта, если таковые возникли до 23 мая.

В завершении стоит отметить, что отечественным автовладельцам Renault нужно обращаться по гарантии к оставшимся автодилерам французского бренда. Им разрешается пользоваться именем марки ещё на протяжении 3-х лет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.