Что делать, если машину заблокировали на парковке

15:14 03-08-2022

В тесных дворах не так просто найти свободное парковочное место, но это не единственная проблема, с которой может столкнуться автомобилист. Больше трудностей возникает, когда машину во дворе блокирует другое транспортное средство. Есть несколько способов, позволяющих решить вопрос мирно.

8f31e7d11032ff38ea169781c88706c5_w650.jpg

Сдвигать транспортное средство, которое заблокировало машину, самостоятельно нельзя, как и наносить повреждения. Поэтому единственный способ решить проблему - найти владельца автомобиля. Порядочные автомобилисты, когда не находят свободное парковочное место и блокируют другие машины, оставляют под лобовым стеклом номер телефона для связи. Поэтому, первым делом, следует осмотреть кузов. Номер телефона может быть написан на бумаге или выставлен на специальной табличке.

8f4da62dd1b2e96d4bdd55c11880a974_w650.jpg

Если найти табличку с номером не удалось, следует сделать так, чтобы сработала сигнализация. Можно слегка стукнуть ногой по колесу. Если сигнализация настроена на режим повышенной чувствительности, высока вероятность того, что она быстро сработает. Некоторые транспортные средства оборудованы специальными датчиками чувствительности, которые устанавливаются по всему кузову.

Если речь идет о маленьком дворе, можно поинтересоваться у соседей по парковке - возможно, кто-то знает, как связаться с владельцем транспортного средства для решения вопроса. Кроме того, информацию в некоторых случаях предоставляет консьерж. Если автомобиль заблокировали на парковке возле торгового центра, можно обратиться к администрации и сделать объявление с указанием регистрационного знака по громкой связи.

5f5868c22d355a899184d0cd140ea98e_w650.jpg

Бывают и такие ситуации, когда никакие способы не помогают найти водителя. В таком случае следует звонить в ГИБДД, чтобы узнать контакт владельца. Если сотрудники ГИБДД приедут на место, ему будет выписан штраф, а транспортное средство отправят на штрафстоянку. Для решения вопроса не стоит пытаться передвинуть автомобиль самостоятельно, так как это может грозить не только крупным штрафом, но и уголовным наказанием.

Если автомобиль заблокировали на парковке, есть несколько способов решения проблемы. Не всегда можно связаться с владельцем транспорта - в таком случае потребуется обращаться в ГИБДД.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.