7 приемов, с помощью которых крадут вещи из салона машины

19:37 02-08-2022

Автомобилисты, которые часто передвигаются в одиночестве и останавливаются на крупных стоянках, рискуют стать жертвами преступников. Бдительность любого водителя можно усыпить, если знать определенные приемы.

afd0dc77779f7dfaf72462261d7b3649_w650.jpg

В летнее время злоумышленники для удобства могут орудовать на мотоциклах. Пока автомобили с открытыми окнами стоят в пробках, мотоциклисты двигаются между рядами, тормозят и цепляют сумки в салонах. Нет почти никаких шансов догнать такого преступника из-за его транспортного преимущества. Поэтому не рекомендуется открывать окна, если на креслах лежат ценные вещи.

Мошенники часто орудуют на парковках - поджидают, пока приедет неопытный автомобилист. Пока человек ходит по делам, воры прокалывают колеса его транспорта. Как только жертва появляется на горизонте и обнаруживает проблему, появляется вор, который предлагает свою помощь с починкой колеса. Один выполняет свою работу, а его подельник незаметно пробирается в салон и достает ценные вещи. Не всегда от помощи стоит отказываться, но лучше всего обезопасить себя и закрыть двери автомобиля.

ce6a9f7d40359eea99bbc8090ec3c8b3_w650.jpg

Еще одна ситуация связана с грязным стеклом. Злоумышленники оставляют пятно на стекле автомобиля и ждут, пока на парковку вернется владелец. Убрать загрязнение дворниками не получается - приходится брать тряпку и вытирать все вручную. В таких ситуациях автомобилисты редко закрывают двери машины, поэтому вор быстро проникает в салон, достает то, что ему нужно, и исчезает.

У воров есть еще один способ, который позволяет освободить салон автомобиля от водителя. Они вставляют в колесо железку. Как только транспорт начинает движение, раздается посторонний звук, пугающий автомобилиста. Он выходит из салона, чтобы осмотреть колесо, а дальше все по обычной схеме. Еще одна разновидность предыдущей схемы - засунуть банан или картошку в выхлопную трубу.

465f24e37aeccde189a76d5578a834eb_w650.jpg

Некоторые автомобилисты не могут отказать, когда другие водители просят помощи. К примеру, один водитель просит помочь сориентироваться в городе, так как у него сломался навигатор. Пока автомобилист объясняет ему дорогу или показывает на своем телефоне, подельники вора вытаскивают вещи с другой стороны машины. Откровенные провокации на дороге могут быть частью мошеннических действий. Так, водитель обгоняет другой автомобиль, а затем резко тормозит перед ним, вынуждая совершить остановку. После этого жертву обвиняют в том, что по ее вине чуть не произошло ДТП. На фоне громких скандалов воры уже обыскивают машину на наличие ценных вещей.

Мошенники и воры на дорогах используют различные схемы для собственной выгоды. Одни прибегают к психологическим приемам, а другие - к откровенным вымогательствам.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.