6 проблем с автомобилем из-за парковки под уклоном

13:08 03-08-2022

Владельцам транспортных средств не всегда получается найти свободное для парковки место. Ситуация усложняется в зимнее время, когда дворы засыпаны снегом. Летом проблема не исчезает - парковочные места заполнены автомобилями. В результате приходится искать для машины место, даже если оно находится на уклоне. Парковка в таком положении представляет определенные опасности.

f4e73f633be8e65c68bc3e090e5435f9_w650.jpg

Если парковать автомобиль под уклоном, моторное масло начнет стекать в определенную сторону. В результате некоторые элементы остаются без смазки. Если поставить машину в таком положении пришлось однократно, проблема не проявит себя. Другое дело, когда владелец постоянно практикует парковку под уклоном. В таком случае комплектующие агрегата быстро потеряют ресурс.

Еще одна возможная проблема - нагрузка на АКПП или роботизированную КПП. Если регулярно оставлять транспортное средство под уклоном в положении “Р”, фиксатор не сможет выдержать нагрузку. Рано или поздно автомобиль откатится в столб или другие машины. Поэтому рекомендуется применять стояночный тормоз или специальные упоры под колеса.

4d8d86ff3621acbf898276d1be873e30_w650.jpg

Парковаться на асфальтовых и бетонных выступах можно, но съезжать с них стоит с особой аккуратностью. В противном случае можно серьезно повредить шины, диски и бамперы. Особенно актуальна проблема в том случае, если автомобиль будет перегружен. Еще одна возможная проблема - деформация колес автомобиля. Если машина длительное время стоит под уклоном, нагрузка на колеса будет распределяться неравномерно. Чтобы предотвратить появление такой проблемы, следует вывесить машину на страховочных подставках.

2e78093c72bbde0b9afa1723474906e4_w650.jpg

Уровень технических жидкостей при парковке под уклоном будет меняться. В результате датчики не смогут показать верную информацию. К примеру, на панели приборов может загореться индикатор о низком уровне топлива или антифриза. Проводить проверку уровня стоит на ровной поверхности. Больше всего от парковки в таком положении страдает подвеска машины, в том числе амортизаторы, пружины и сайлентблоки.

Парковка под уклоном представляет опасность для автомобиля. Целый ряд неисправностей может возникать из-за неправильного положения транспорта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.