Новое поколение Skoda Superb 2023: дизайн и характеристики

20:49 02-08-2022

Неоднократно появлялась информация о том, что производитель Skoda подготавливает новое поколение модели Superb к выходу. Пока нет сведений, какое оформление получит новинка, и в каком формате будет представлена. Недавно фотошпионы заметили во время прохождения испытаний автомобиль, который похож на новое поколение Superb.

46f7e980c827687b160a89b444d3c12c_w650.jpg

Первое поколение Skoda Superb было представлено еще в 2001 году. На данный момент с конвейера выпускается уже 3 генерация модели, которую показали в 2015 году. В 2019 году производитель представил рестайлинговое исполнение, но так и не показал новое поколение на рынке. Представители компании пока не делятся информацией, ведется ли разработка новинки - поклонники модели могут довольствоваться только неофициальными тизерными снимками.

ee25b7d7c5c75dcffd44742d557c3e65_w650.jpg

Компания Skoda консервативно относится к дизайну транспортных средств. Высока вероятность, что новое поколение Superb не получит значительных отличий по экстерьеру. Новой может оказаться только передняя часть кузова с дополнительными вертикальными ламелями и LED-подсветкой по центру. Оптика автомобиля может оказаться более сложной в исполнении, так как Superb является флагманом в линейке бренда. Ранее новая оптика уже была продемонстрирована на паркетнике Skoda Enyaq - аналогичную могут использовать в новинке.

В задней части кузова ожидается появление новых фонарей и бампера. Кроме того, производитель может пересмотреть линии кузова. Многие эксперты уверены в том, что это будет последнее поколение модели, в котором предлагается стандартный ДВС. Производитель уже начал переводить свои автомобили на гибридные силовые установки.

1a32742a1c816a3127fd99f7021d21df_w650.jpg

Актуальным остается вопрос об оформлении салона автомобиля. Интерьер новинки все еще скрыт. Есть предположения, что он будет напоминать оформление Skoda Octavia, но с более богатым оснащением. Так, производитель может использовать цифровую приборку, которая прячется за единое стекло с мультимедийным комплексом. Физические элементы управления могут быть заменены на сенсоры, а в качестве элемента управления КПП будет выступать шайба. Пока в Сети нет даже концептом подобного дизайна, но предположения основаны на оформлении свежих моделей в линейке бренда. Остается ждать официальной презентации нового поколения Superb, чтобы узнать все подробности.

Компания Skoda готовится представить на рынке новое поколение модели Superb. Оформление автомобиля все еще держится в секрете, как и интерьер.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.