Камера контроля перекрёстка в навигаторе: что она фиксирует

19:51 01-08-2022

Многие современные автомобилисты не могут передвигаться в городских условиях без использования специального устройства - навигатора. Такое оборудование позволяет ориентироваться в пространстве и выбирать правильный путь. В результате добраться до места назначения можно без помощи местных граждан.

fd7149d83bbd57d92146f9b70e8c061e_w650.jpg

Навигатор - оборудование, которое позволяет объезжать пробки на проезжей части. Современные системы имеют еще одну полезную функцию - они заранее предупреждают автомобилиста о том, что на пути есть дорожная камера, которая фиксирует нарушения ПДД. Но далеко не все автомобилисты ознакомлены с условными обозначениями, что может вызывать трудности.

В последнее время на дорогах городов все чаще появляются камеры контроля перекрестка. Такое обозначение оборудование носит в Яндекс.Навигаторе, который установлен на большинстве автомобилей. Многие водители при использовании навигатора замечают, что он не сообщает о наличии камер на проезжей части. Это говорит о том, что функция деактивирована - ее следует включить в настройках.

fa76613c1fec1b6563420320c291cec9_w650.jpg

“Контроль перекрестка” - слишком широкое понятие, поэтому автомобилистам трудно понять, о чем именно идет речь. Водители не знают, какие нарушения могут быть зафиксированы на перекрестке. Для этого следует разбираться в оборудовании и принципах его работы.

Так, камера контроля перекрестка отличается небольшими размерами. Поэтому такое устройство сложно заметить во время движения на транспортном средстве. Несмотря на то, что камера имеет компактные размеры, она способна контролировать до 4 полос на проезжей части. Как правило, перекрестки оборудованы несколькими камерами, которые позволяют следить за обстановкой в разных направлениях движения.

9c640c8b4cdb7652e81f48f8b5649972_w650.jpg

Камеры контроля перекрестка могут работать не только на определение скорости. Они фиксируют проезд на красный сигнал светофора, пересечение стоп-линии, поворот с полосы, которая не предназначена для этого. Кроме того, оборудование определяет пересечение сплошной перед светофором. В последнее время добавилась новая опция - определение автомобиля, который остановился на перекрестке при наличии затора.

Камера контроля перекрестка - оборудование, которое может фиксировать ряд нарушений. Такие устройства уже научились видеть навигаторы, которыми пользуются автомобилисты.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.