Китайские автомобили: прошлое, настоящее, будущее

10:21 31-07-2022

У россиян еще в 1990 годах сложился стереотип о продукции из Китая. Считалось, что из этой страны могут поставлять только некачественные вещи, которые пойдут для однократного использования. Такое же мнение сформировалось и об автомобилях из Китая. Но какое положение занимают такие машины сегодня?

Haval F5

Самым продаваемым на рынке России китайским брендом считается Haval. Компания давно отказалась от копирования японских двигателей и приступила к разработке собственных агрегатов. Своими технологиями может похвастаться еще один производитель - Changan, который не так давно представлен в России. Есть целая линейка силовых установок собственной разработки.

Компания Geely имеет прочные связи с брендом Volvo, который длительное время считается производителем самых безопасных транспортных средств. Поэтому в технической части китайских автомобилей задействуют проверенные разработки, которые не подводят в эксплуатации.

5371b2ed0d3a880b194c934050b53f8b_w650.jpg

Кажется, что китайские автомобили вышли на новый уровень, а значит и их положение на рынке должно смениться. На самом деле, любая прогрессивная техника требует правильного обслуживания, а качественный уход - дорогой уход. У автомобилей марок Chery, Geely и Changan сервисный интервал составляет 10 000 км. При активной эксплуатации обслуживание таких транспортных средств окажется слишком затратным.

Самый актуальный вопрос у тех, кто боится стать владельцем китайского автомобиля - начинают ли машины сыпаться сразу после покупки? Ответ в сравнении современных моделей очевиден - не начинают. Но и недостатки у таких автомобилей никто не отменял. Проблемы есть, как и у всех других.

История развития китайского автопрома постепенна подошла к периоду, когда компании выпускают надежную и прочную технику, которая не уступает конкурентам. Современные двигатели и коробки передач таких машин отлично подвергаются тюнингу.

7c9add92664b9e4fb642c163fbae7cb5_w650.jpg

Главной проблемой для китайских автомобилей считается сложившийся стереотип о том, что все китайское должно стоить дешевле. Если же машина оценивается на уровне хорошего европейца, от нее начинают требовать чего-то большего и лучшего, несмотря на законы рынка.

Автомобили из Китая уже не ассоциируются с чем-то дешевым и низкокачественным. Такие машины оснащаются современными моторами, которые могут служить не одну сотню тысяч километров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.