Самые полезные технологии в современных автомобилях

15:22 29-07-2022

Современные автомобили отличаются высокой технологичностью. Новые опции появляются в машинах ежегодно и упрощают жизнь обычных пользователей. Несмотря на то, что технологий в современном автомобиле накопилось много, можно выделить наиболее полезные среди них.

город, перекресток, машины, стоп-линия, пешеходный переход
Фото: «CAR.RU»

Камера внешнего обзора входит в число наиболее популярных технологий в современном автомобиле. В некоторых странах такая опция является обязательной уже в базовом оснащении. Камеры позволяют наблюдать, что происходит вокруг транспортного средства, что снижает риск возникновения ДТП.

a562ce623791da3d8fca153acd6e642e_w650.jpg

Еще одна полезная технология - круиз-контроль, в особенности адаптивный. Такая система позволяет транспортному средству подстраиваться под скорость потока. Кроме того, она регулирует дистанцию на безопасном расстоянии. В списке полезных опций оказалась подвеска Magnetic Ride Control. Она повышает удобство и управляемость автомобиля. Амортизаторы имеют возможность моментально становиться жесткими.

Передача с двойным сцеплением демонстрирует плавную и точную работу. В результате комфорт поездки поднимается на новый уровень. В списке полезного оборудования в автомобилях отмечается и электронный самоблокирующийся дифференциал. Механические системы сумели зарекомендовать себя еще в 1990 годах, но прогресс на стоит на месте. Электронная система позволяет понять, на что способен транспорт.

c13a0244fbc432b8a0af7237ca8ba5fa_w650.jpg

Контроль мертвых зон позволяет сократить число ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и других машин. Такой комплекс позволяет контролировать зоны возле транспортного средства, в которых обычно не просматривается транспорт. Есть и такие технологии, которые обеспечивают комфорт в салоне автомобиля - сиденья с подогревом, вентиляцией, массажем, а также обогрев рулевого колеса. Особенно полезна система подогревов при эксплуатации автомобилей в зимнее время. К полезным приспособлениям можно отнести и проекционный дисплей.

Современный автомобиль предлагает пользователю технологии, о которых нельзя было мечтать еще 30 лет назад. Такие опции значительно упрощают эксплуатацию транспорта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.