Tesla ввела плату за использование навигатора

12:46 29-07-2022

Автобренд Tesla прекратил предоставлять своим пользователям услуги бесплатных пожизненных доступов к системам навигации в производимых электромобилях. Автовладельцы таких машин теперь вынуждены будут осуществлять доплату за это, но после того, как авто достигнет 8-летнего возраста.

America, USA, Америка, Формула1, Остин, Formula1, Ostin, тесла
Фото: «CAR.RU»

Бесплатный доступ собираются отменить для машин, которые собрали после 20-го июля текущего года. Ещё придётся доплачивать автовладельцам Tesla, которые выпустили до 9-го января позапрошлого года. Для транспортных средств, которые сошли с конвейера в период 9-го января позапрошлого года и 20-го июля текущего года, опции остались абсолютно бесплатными на весь период службы.

28aa24c20f351d4308e51b4ccdcdc85a_w650.jpg

Согласно актуальным правилам, соответствующую подписку следует оплачивать уже после 8-ми лет эксплуатации авто. Сроки являются довольно большими. К данному времени у машины, скорее всего, появится 2 или 3 хозяин. При этом не исключено, что Tesla с течением некоторого времени захочет пересмотреть продолжительность таких бесплатных предложений.

Для стандартного пакета доступна только навигация. Более привлекательной является расширенная версия специального премиум-пакета, который стоит 10 долл/мес. либо 99 долл/год. Он включает интернет-браузер, демонстрацию заторов в режимах реального времени, доступы к стриминговым видео. Из статистики следует, что многие покупатели Tesla выбирают расширенный функционал.

33be0e7753d4c0c674c883a968b401ff_w650.jpg

Медиасистемами американских электрических автомобилей не поддерживается синхронизация с используемыми смартфонами в рамках Apple Carplay либо Android Auto. Вследствие этого штатная навигация является единственной возможностью прокладывания маршрутов, а также просмотра подсказок на дисплеях приборных панелей. В ином случае водители вынуждены будут пользоваться своими смартфонами.

22ff986187a3a7feb5d6e0f96b5a3f39_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что навигация является не единственной причиной подорожания версий Tesla. С июля текущего года Model X и Model S поставляют без брелоков. Теперь за них следует доплачивать 175-ть долл. При отсутствии брелока доступ в транспортное средство обеспечивается приложением для смартфона, пока бесплатным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.