Тоже «Cruiser», но не «Крузак»: обзор Chrysler PT Cruiser – стоит ли покупать и кому

21:29 27-07-2022

В современных условиях за 500 000 рублей не получится приобрести даже приличный Hyundai Solaris с пробегом. Но если рассматривать стильный и молодежный автомобиль с оригинальным дизайном в стиле ретро, вполне можно присмотреться к Chrysler PT Cruiser.

Автомобиль Chrysler PT Cruiser стал результатом необычного эксперимента крупного концерна по созданию современной ретро-машины. В 1990 – 2000 годах многие прибегали к таким методам, стоит вспомнить только MINI и его возрожденный Cooper. Модель PT Cruiser является собратом по конвейеру для Plymouth. Он был создан в рамках той же концепции со стилем ретро.

d5487a5d901a70478aabd9ef595d5a12_w650.jpg

За винтажным внешним видом автомобиля прячется 5-дверный хэтчбек с передним расположением мотора и системой переднего привода. На рынке России можно встретить экземпляры, которые оснащены моторами 1,6 и 2,4 литра на 115 и 152 л.с. соответственно. Гораздо реже попадаются машины с силовыми агрегатами объемом 2,2 литра производительностью 141 л.с.

Сильной стороной атмосферных моторов является ресурс - они без проблем служат до 200 000 км от замены до замены масла. Других сильных сторон у них не находится. Автомобиль не может похвастаться динамикой, топливной экономичностью. Внутри все оформлено как в винтажной машине - пластик, элементы управления, руль с тонкими спицами. Задумку дизайнеров удалось реализовать - автомобиль действительно выглядит старым. Несмотря на простоту оформления, автомобиль предлагает все, что необходимо потребителю. Все рычаги и элементы управления находятся под рукой.

9b3ecafebbd27ffca118e4bd38f1f150_w650.jpg

Салон не демонстрирует большого простора, но высокая крыша позволяет перевозить даже людей большого роста. Это же положительно сказывается на багажном отделении. Выделить детские проблемы модели не получится, так как в таком возрасте у каждого образца на рынке они будут уникальные. Поэтому осматривать машину следует под микроскопом. Так как Chrysler никогда не выступал в роли бестселлера, на рынке можно найти штучные предложения.

Chrysler PT Cruiser - автомобиль в ретро-стиле, который не успел завоевать популярность в России. Несмотря на это, его все еще можно найти на вторичном рынке за небольшую сумму.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.