ГАЗ приостановил производство в Нижнем Новгороде

17:25 27-07-2022

Представители группы ГАЗ объявили, что с сегодняшнего дня в рамках сборочной площадки, расположенной на территории Нижнего Новгорода, приостанавливается производство отечественных транспортных средств.

Это связано с очередным запланированным корпоративным отпуском предприятия. По заявлению представителей завода, в отпуск пойдут не все действующие подразделения. Площадка на протяжении 2 недель будет готовится к запуску сборочного процесса над новой моделью.

За отпускное время руководство предприятия рассчитывает осуществить установку оборудования для производства новой коммерческой версии «Соболь NN» в кузове фургон. В число запланированных работ вошёл монтаж новых линий сварки, расширение производства штампованных автомобильных деталей, модернизация окрасочного/сборочного цеха, создание производства новой версии облегченного заднего моста авто с односкатной надёжной ошиновкой».

За период приостановки отечественного производства, в стенах автозавода будут осуществляться работы по ремонту и обслуживанию оборудования. Организация данных процессов без производственной паузы является невозможной.

Конвейеры автозавода должны будут опять начать функционировать 8-го августа текущего года. Информация о дате выпуска сборки версии «Соболя NN» держится пока в секрете. Предприятие рассчитывает преступить к производству фургона уже в 4-ом квартале этого года.

Согласно официальному сообщению руководства фирмы, «Соболь NN» должна стать одной из самых локализованных новейших коммерческих моделей на отечественном авторынке. Уровень локализации этого транспортного средства составит 84%. Автопроизводитель пообещал для этого авто новую дизельную и бензиновую силовую установку собственного производства.

В завершении стоит отметить, что модель «Соболь NN» в итоге может получить больший ценник в сравнении с предшественником. Согласно мнению инсайдеров, стоимость фургона должна составить от 2 400 000 руб.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.