Он – легенда: 10 фактов о Mitsubishi Pajero IV

21:46 27-07-2022

Mitsubishi Pajero - автомобиль, который покинул рынок России и возвращаться не планирует. Но на вторичном рынке все еще представлено большое количество экземпляров, которые оставляют для покупателей выбор. Рассмотрим факты о данной модели.

Mitsubishi Pajero Sport

Автомобиль Mitsubishi Pajero не просто так носит статус легендарного - он 12 раз одерживал победу на ралли-марафоне “Дакар”. Многие системы из раллийных машин были взяты для дорожных версий. Еще один интересный факт заключается в том, что для разных рынков модель переименовывали. Так, для рынка Испании использовали более приятное “Montero”, так как “Pajero” переводится как грубое слово.

46ae1e77a603dd40ac6e671ba5baa38d_w650.jpg

Модель Pajero можно назвать настоящим долгожителем. На конвейере она простояла с 2006 по 2021 год. Это даже больше, чем Toyota Land Cruiser, который вышел в продажу на год позже. В России продавать автомобиль Pajero перестали в 2019 году. За жизненный цикл автомобиль принял 2 рестайлинга - в 2011 и 2014 году. Модель в ходе обновления почти не меняла внешнее оформление. На вторичном рынке образцы до рестайлинга и после него почти не отличаются в цене.

Еще один факт - проверить автомобили Pajero можно даже с японским VIN. Так получится выявить проблемные экземпляры, так как предоставляется полная история эксплуатации. Найти на вторичном рынке автомобили с дизельными силовыми установками не так просто, так как их доля постоянно падала с обновлением. Из общего числа только 11% оснащены такими агрегатами.

bc8e7c2b44296c70dfab1f87bbd7a94c_w650.jpg

Для модели Pajero производитель разрабатывал несколько специальных версий - все они оказались провальными. К примеру, в России последние 500 машин продавали под видом финальной версии. Среди отличий отмечались только шильдики на кузове и в салоне автомобиля.

Еще один факт - автомобиль нельзя назвать беспроблемным. Несмотря на то, что средний пробег составляет 250 000 км, модель имеет свои слабые места. К примеру, он получил недостаточно жесткий кузов и некачественный окрас. Одно из преимуществ автомобиля - высокий уровень надежности. Полный привод требует ухода раз в 150 000 км пробега. Бензиновые моторы служат беспроблемно по 400 000 км. История модели завершилась вместе с остановкой конвейера.

Mitsubishi Pajero - японский автомобиль, который длительное время пользовался спросом на рынке России. Он получил статус легендарного, хотя и не был лишен недостатков.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.