Для компании Tesla сделали отдельную полосу на границе между Мексикой и США

16:37 26-07-2022

На границе, которая проходит между Соединёнными Штатами и Мексикой, организовали отдельную специальную полосу для американского автобренда Tesla.

America, USA, Америка, Формула1, Остин, Formula1, Ostin, тесла
Фото: «CAR.RU»

По заявлению экспертов, такой специальный пропускной пункт способствует ускоренной доставке автомобильных комплектующих поставщиками компании. Это связано с более быстрым пересечением границы между Мексикой и США.

Руководство автобренда Tesla смогло договориться с властями штата Нуэво-Леон, расположенного на территории Мексики, о том, чтобы выделить отдельную полосу для автобренда, занимающегося производством современных электрических транспортных средств.

aab224c303ec4c5d87f1b7aa69b57320_w650.jpg

Стоит отметить, что штат Нуэво-Леон соседствует с Техасом, на территории которого в начале весны открыли новый автозавод американской фирмы. При этом раньше руководство марки перенесло свою штаб-квартиру в окрестности Техаса. Ранее она размещалась на территории Калифорнии.

По заявлению экспертов, автомобилисты в загруженные часы могут пребывать на данной границе не менее 25 минут. Между тем, на специальном пропускном пункте время ожидания сокращается до десяти минут.

8aa7ff15155d03ab7d66d91e1d67d1dd_w650.jpg

В настоящее время с американской автомобильной корпорацией Tesla работают 6 фирм, выпускающих свои продукты в Нуэво-Леон. Среди них стоит выделить: APG Mexico, ZF, EnFlex Corp и Faurecia. По всей видимости, количество мексиканских поставщиков будет увеличиваться.

В завершении стоит отметить, что современная гигафабрика на территории Техаса может в дальнейшем стать главным местом, где будут заниматься сборкой Cybertruck в кузове пикап, а также электротягачей Semi.

625031a291dcbaa845c9e7ea61fdfcc9_w650.jpg

По заявлению представителей американского бренда, в начале весны этого года Tesla открыла также европейскую Гигафабрику. Это современное предприятие, занимающееся выпуском электрических фирменных транспортных средств, разместилось на территории Германии.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.