«Разборки» бывалых: сравнительный тест Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai

07:24 28-07-2022

На первый взгляд может показаться, что компактные городские кроссоверы Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai очень похожи между собой, поэтому при покупке водитель не понимает, на каком варианте лучше остановиться.

4843ca8d99c050b4a8d12d73eeb6ae7f_w650.jpg

Продажи первого поколения Nissan Qashqai стартовали в 2010 году. За это время производитель неоднократно представлял доработанные варианты кроссовера, делая его более качественным, комфортным и удобным.

Немецкое транспортное средство Volkswagen Tiguan отличается выносливостью, качеством сборки основных узлов и дополнительным антикоррозийным покрытием. В сравнении с японским кроссовером, этот автомобиль был представлен впервые в 2011 году. Разрабатывая дизайн производитель отталкивался от предпочтений покупателей, которые хотели видеть современный и качественный вариант машины за разумные деньги.

50a8aa6bce3dbe11592f6e3295f8addb_w650.jpg

Противоположность условно европейского и азиатского подходов проявляется уже во внешности Tiguan и Qashqai. Герметичные линии отличаются друг от друга, создавая совершенно разные варианты транспортного средства. А вот с технической точки зрения машины абсолютно схожи, поэтому процесс эксплуатации автомобилей идентичен. Выполнение технического обслуживания можно проводить самостоятельно, экономя на работах в сервисном центре.

Интерьер Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai является практически одинаковым. Бюджетные модели отделаны доступным тканевым материалом, а более дорогие модификации имеют кожаный салон.

На передней панели установлен большой экран мультимедиа, позволяющий пользоваться всеми функциями дополнительного оснащения машины.

b833e6be6b117db9bf984b6746a964a7_w650.jpg

Под капотом установлены бензиновые силовые агрегаты мощностью 144, 150 и 220 лошадиных сил. Вместе с ним работает механическая или автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным, в зависимости от комплектации и оснащения. Разгон до первой сотни у обоих кроссоверов занимает 9,8 секунды, а показатель максимальной скорости 180 километров в час.

Выбирая тот или иной вариант автомобиля, нужно отталкиваться от технических параметров, а также от личных пожеланий покупателя. Все дело в том, что это практически схожие кроссоверы, поэтому сделать выбор относительно одной конкретной модели довольно сложно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.