Какое масло лучше заливать в мотор летом

11:18 26-07-2022

Моторное масло можно назвать "кровью" автомобиля. От его состава зависит то, насколько долго и полноценно будет эксплуатироваться транспортное средство. Именно поэтому нужно приобретать только качественное масло, которое отличается востребованностью и популярностью.

de9060fdda4887ac230ad8b10251490d_w650.jpg

При подборе моторного масла нужно учитывать климатические условия эксплуатации транспортного средства. Все дело в том, что некоторые моторные масла подходят для передвижения в определенном регионе.

В летний период времени при подборе моторного масла нужно отталкиваться от того, где именно эксплуатируется автомобиль, в городе или за его пределами. Основной проблемой становится то, что двигатель в городе не получает должного охлаждения, которого добиться можно только во время эксплуатации машины по загородным трассам.

Оптимальным выбором для большинства автомобилей является масло 5W40. Оно по техническим параметрам подходит для активной эксплуатации машин, полноценно смазывая все основные элементы транспортного средства, позволяя им работать так, как положено.

6225d5e41fead9deec1bca628e1aa7e7_w650.jpg

При покупке моторного масла самое главное не экономить. В противном случае водитель сам подписывает приговор, так как ему придется отправляться ремонтировать мотор буквально спустя непродолжительное время после выбора дешевого масла, которое не даст двигателю нужной смазки.

Ремонтировать мотор и другие элементы автомобиля сегодня весьма дорого, особенно если выполнять работы в сервисных центрах, поэтому лучше заранее приобретать качественное масло. Кроме того, важно выполнять своевременно техническое обслуживание транспортного средства.

При замене масла в моторе нужно обязательно выполнять промывку. Опытные водители знают, что смешивать некоторые виды моторных масел нельзя, так как их технические параметры существенно снижаются.

06335a95045c88946274207c664c6593_w650.jpg

Кроме того, заливать новую смазочную жидкость, зная, что в двигателе есть остатки старого масла, не совсем разумно. Так как остатки часто имеют различные присадки, следы нагара и так далее. Все это не позволит полноценно эксплуатировать автомобиль с новым моторным маслом, качество которого тоже будет снижено.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.