Ford закрыл приём заказов на Focus и Fiesta в Европе

11:50 24-07-2022

Известный американский автобренд Ford завершил приём индивидуальных заказов на модели Fiesta и Focus, которые рассчитаны для европейского авторынка. Данная информация была передана официальным представителем марки.

Ford Focus, Ford Fiesta

Это связали со сложностями, касающимися производства. При этом Ford не завершает полностью производство данных моделей. Эти транспортные средства будут собираться, но меньшими объёмами, а также в фиксированных комплектациях.

Ford Fiesta ST

По причине сбоев в логистических цепочках, которые затрудняли полноценную работу автозаводов, возникли большие очереди. Прогнозируемым сроком поставок новых транспортных средств Ford по последним заказам, является весна 2023 года.

FORD FIESTA И FOCUS WHITE AND BLACK

В вопросе некоторых моделей и модификаций очереди могут составлять даже более одного года. Ещё на работе автомобильного концерна сказывается ситуация на современном энергетическом рынке.

Ford Fiesta

Согласно прогнозам руководства автобренда Ford, в текущем году объёмы выпуска автопродукции в стенах автозавода, расположенного на территории немецкого Саарлуиса, где происходят выпуск моделей Focus, должны сократиться с плановых 195 000 транспортных средств до 177 000 экземпляров авто.

Ford Fiesta

Представители автобренда завили, что в следующем году не стоит ожидать особого улучшения сложившейся ситуации. Согласно предварительным планам компании, на будущий год будет выпущено 143 000 единиц машин. Автоконцерн собирается завершить выпуск моделей Focus в 2025 году. У этой модели не будет прямых наследников.

Ford Fiesta

В завершении стоит отметить, что Ford собирается планомерно переориентировать свой модельный ряд на современные электрокары. Из-за этого американский автоконцерн может прибегнуть к закрытию немецкого автозавода. Дело в том, что на этом предприятии нечего будет в итоге собирать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.