Как бесплатно получить водительские права

17:06 26-07-2022

Получить водительское удостоверение сегодня можно и без денежных средств, проходя полноценное обучение, сдавая экзамен и получая права для начала полноценной эксплуатации авто.

a713eb01f688ecf0b8dac64fdac7708c_w650.jpg

Все дело в том, что платно сегодня получить права могут далеко не все, так как эта услуга довольно дорогая. В некоторых учебных центрах цена достигает 40 000 рублей. В нормативно-правовых источниках существуют положения, позволяющие стать счастливым обладателем водительских прав без финансовых затрат.

Попробовать получить водительское удостоверение без затрат можно через центр социальных услуг. Также можно обратиться в центр занятости населения, где есть возможность бесплатного получения новой профессии.

c8be663b4aac1332834714c273405c36_w650.jpg

К примеру, можно пройти обучение на права для того, чтобы в дальнейшем работать таксистом или развозчиком различных грузов. Образовательные услуги в данном случае бесплатны, однако, после получения прав придется отработать в этой сфере определенный период времени.

Получить бесплатно водительское удостоверение можно и через военкомат. Правда в этом случае получить права могут только мужчины призывного возраста. Проходить процесс обучения в этом случае нужно также, как и другим обучающимся. Если возможности получить права бесплатно нет, то по крайней мере, можно пройти обучение на льготной основе, заплатив значительно меньше, особенно в сравнении с частными автошколами.

d91232706ebfb390b48b877edc0a72e2_w650.jpg

Получить права при желании можно и бесплатно. Но только обязательно важно учитывать, что есть нюансы, которые позволяют за короткий срок времени получить удостоверение и потом эксплуатировать машину без возникновения проблем.

Вне зависимости от того, что обучение будет бесплатным, кандидату в водители придется заплатить госпошлину в ГИБДД и сдать теоретический и практический экзамен, подтвердив свои знания и полученные во время образовательной деятельности навыки.

Сроки прохождения обучения в данном случае точно такие же, как и для кандидатов в водители, которые оплачивают обучение в полном объеме.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.