Какой цвет автомобиля самый практичный?

21:32 23-07-2022

При выборе транспортного средств многие обращают внимание на цвет кузова. Данный параметр в некоторых случаях позволяет выделить автомобиль из общего потока, но приходится рассматривать и обратную сторону: грязные дороги, высокая вероятность угона, плохая видимость машины в дождь. Рассмотрим, какой цвет автомобиля действительно считается наиболее практичным и безопасным.

город, дорога, движение, машины, лето
Фото: «CAR.RU»

Какой цвет самый практичный? Если рассматривать оттенки по данному параметру, можно выделить “мокрый асфальт”. Он отлично скрывает грязные разводы на поверхности, а также делает незаметными мелкие дефекты вроде вмятин или царапин. Аналогичные свойства проявляет серебристый оттенок, но он ярко выделяет бурую грязь после поездки по грунтовым дорогам.

fbf201e55556412c01818e7bb4a06158_w650.jpg

Автомобилисты считают, что практичным цветом также можно назвать светло-серый. Однако такие транспортные средства могут стать незаметными на проезжей части - в плохую погоду они сливаются с асфальтовым покрытием.

Какой цвет самый безопасный? В данной категории можно выделить белые автомобили, которые отражают больше всего света. Поэтому транспорт такого цвета хорошо видно как утром, так и в ночное время. Кроме того, статистика, составленная страховыми компаниями, подтверждает безопасность данного оттенка. Такие машины традиционно занимают место лидеров по продажам.

abf188a7fbca19a98d6a97a25b7c0560_w650.jpg

Если хочется обезопасить транспортное средство от угона, стоит рассматривать необычные оттенки. Это могут быть яркие фиолетовые, зеленые, оранжевые, розовые цвета. Статистика показывает, что такие машины из-за приметности реже всего угоняют. На втором месте стоят бледно-голубой, салатовый, золотистый и бежевый. Чаще всего угону подвержены автомобили черного, красного, желтого или ярко-синего цвета.

c7b17624610471df5af96a120ce2e3de_w650.jpg

Выбирать цвет автомобиля следует и по ликвидности. К примеру, яркие машины необычных оттенков крайне сложно реализовать на вторичном рынке. Самыми ходовыми считаются авто белого, черного и серого цветов.

Выбор автомобиля предполагает принятие решения об оттенке кузова. Цвет может влиять не только на привлекательность, но также на безопасность и сохранность транспортного средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.