Opel Zafira – самый популярный минивэн: плюсы и минусы

08:48 24-07-2022

На вторичном автомобильном рынке не так просто найти транспортные средства семейного класса. Но если обратить внимание на популярные иномарки, можно выделить модель Opel Zafira B. Данный автомобиль имеет свои недостатки, которые следует учитывать еще до приобретения, но преимущества перекрывают их. Рассмотрим сильные и слабые стороны данной модели.

Минивэны не пользуются широкой популярностью на территории России. Однако Opel Zafira B на момент выхода в продажу сумел продемонстрировать хорошие результаты. Такого положения на рынке удалось добиться благодаря двум факторам: приемлемая стоимость и соответствие потребительским запросам. Несмотря на то, что в автосалонах такой автомобиль уже не встретить, его все еще можно приобрести на вторичном рынке. В продажу модель поступила в 2005 году, в 2008 году пережила рестайлинг, а в 2011 году производитель продемонстрировал уже 3 генерацию автомобиля. Несмотря на это, первое поколение не покинуло рынок.

409fe7d29bdb1b70245e119b9deb7d99_w650.jpg

Для Zafira предлагается широкая моторная гамма, но на рынке России большую часть занимают автомобили с двигателями 1.6 и 1.8 литра. При приобретении стоит обращать внимание именно на такие комплектации. Дело в том, что экземпляры из-за рубежа, как правило, имеют темную историю. Кроме того, не так просто найти заграничный вариант в хорошем состоянии.

У моторов на 1.6 и 1.8 литра есть свои недостатки. К ним можно отнести течь масла из-под клапанной крышки. Но в целом силовые агрегаты надежные, если правильно их эксплуатировать. С такими установками функционирует МКПП, которая имеет большой ресурс. Роботизированную КПП выбирать не стоит, так как она имеет ряд дефектов.

94dadfa68d4c000e20f4fd62b3f02ef3_w650.jpg

Салон автомобиля выполнен с максимальным вниманием к мелочам. Так, внутри предусматривается большое количество карманов и крючков для хранения. Регулировать кресла можно в 3 плоскостях. Кроме того, для удобства предусмотрена система трансформации салона, которая позволяет увеличить полезное пространство. Среди недостатков модели можно выделить слабое ЛКП.

Opel Zafira - автомобиль, который пользовался популярностью в сегменте минивэнов. Такие транспортные средства отличаются продуманным оформлением салона и надежной моторной гаммой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.