Плюсы и минусы Skoda Kodiaq

15:30 22-07-2022

Еще в 2016 году на рынке представили новый кроссовер Skoda Kodiaq. Это надежный автомобиль, который использует популярную платформу MQB. Многие были удивлены габаритами транспортного средства. Производитель сумел совместить в одном проекте привлекательность и мощь, а также продемонстрировать хорошие внедорожные характеристики.

SKODA KODIAQ

Длина кузова Skoda Kodiaq составляет 469,7 см, ширина - 188,2 см, высота - 167,6 см. Колесная база транспортного средства достигает 279,1 см, а дорожный просвет - 19 см. Такие габариты позволяют использовать третий ряд кресел в салоне и трансформировать автомобиль в 7-местный. Для мощного паркетника предусматривается 5 двигателей - 3 бензиновых и 2 дизельных.

4932a92b26db7c9c289f30553898ecc5_w650.jpg

Плюсы. Главное преимущество Skoda Kodiaq - просторный салон. В своем сегменте модель обходит конкурентов по внутренним размерам. Трансформация салона не убирает запас пространства. По ширине внутри тоже хватает места. Второе преимущество - управляемость транспортного средства. Несмотря на то, что это паркетник, на дороге он ведет себя как настоящий седан - легкий, динамичный и резвый. Нельзя не отметить в списке преимуществ LED-оптику. Противотуманные фары оснащены опцией Corner Light.

Работа коробки передач легкая и плавная - 6-ступенчатый DSG. Такой агрегат рассчитан на спокойную езду. В летнее время расход топлива на 100 км составляет 7-9 литров. В зимнее время показатель немного больше - 10 литров. Еще один плюс автомобиля - качественная шумоизоляция.

ca40d77346ae8dbf411ff6b665bf1da9_w650.jpg

Минусы. Недостаток Skoda Kodiaq - крупные габариты, которые при маневрировании в городе могут доставлять неудобства. Еще один минус - зеркала заднего вида, которые не всегда выполняют функцию обзорности. Зеркала не могут охватывать картинку за бортом, особенно если неправильно их настроить.

Многие пользователи недовольны медленным прогревом салона данного автомобиля. Данный недостаток объясняется крупными габаритами. Но если рассматривать полную комплектацию, в которой предлагается “зимний пакет”, проблему можно устранить. В топовой версии автомобиль оснащается хромированными вставками, которые со временем начинают цвести.

Skoda Kodiaq - автомобиль, который можно приобрести на вторичном рынке. Перед покупкой следует учитывать его главные преимущества и недостатки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.