«Плюсы и минусы» — Opel Astra J

13:30 22-07-2022

Opel Astra J - автомобиль, который широко представлен на российском вторичном рынке. Одна из особенностей - доступные цены. Автомобиль привлекает внимание внешним видом, хорошо оснащенным салоном и приятными опциями. Рассмотрим основные плюсы и минусы данной модели.

В линейке моторов Opel Astra J представлены атмосферные и турбированные дизельные установки. На рынке Европы автомобили можно приобрести с дизельными двигателями. Самым популярным считается агрегат на 1,6 литра мощностью 115 л.с. Меньшей популярностью пользуется мотор A14XER рабочим объемом 1,4 литра и производительностью 100 л.с. Атмосферные моторы работают в паре с 5-ступенчатой МКПП и 6-ступенчатой АКПП. Для двигателя 1.4 предусматривается только МКПП.

Самой неприхотливой версией считается та, которая предлагается с мотором 1.6 на 115 л.с. Двигатель способен работать на топливе АИ-95 и АИ-92. Недостатки тоже есть - слабая разгонная динамика. Кроме того, расход топлива по городу достигает 11 литров в лучшем случае. Если эксплуатировать автомобиль динамично, показатель дойдет до отметки 15 литров.

9aaae19eb9d3fdbf1d43cf4792092ee5_w650.jpg

КПП. Пятиступенчатая F17 имеет особенность - на непрогретом моторе 1 и 2 скорости могут переключаться с затруднением. С турбированными установками предлагается только 6-ступенчатая М32 - она переключается плавно на всех передачах. Среди недостатков можно выделить только шум во время движения.

Слабым местом в Astra J является термостат. Узнать, что пора менять данный элемент, можно по индикатору на панели приборов и работе вентилятора. Такая поломка возникает на пробеге до 50 000 км. С подвеской и рулевой системой у автомобиля проблем не возникает.

defc9fdbcbd816e02293c142dcd3f167_w650.jpg

Среди плюсов модели можно выделить стильный внешний вид, качественное ЛКП, оцинковку с завода, удобный интерьер с мягким пластиком и отличную управляемость. Кроме того, модель предлагается с богатыми комплектациями, в которых есть целый набор систем безопасности. Беспроблемных автомобилей на вторичном рынке не существует - каждый транспорт имеет свои недостатки и подход к обслуживанию.

Opel Astra J - автомобиль, который можно приобрести на вторичном рынке. Он имеет свои конструктивные особенности и преимущества.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.