Что такое вылет колесного диска и как не ошибиться с его выбором

21:08 21-07-2022

Вылет диска представляет собой определенное расстояние, которое рассчитывается между привалочной плоскостью и воображаемой серединой колеса. Найти значение можно на боковой стороне колеса. Причем оно показывается вне зависимости от того, о каком диске идет речь: кованном, литом или штампованном.

b3af47e75d5962844a0e9b5d6b300643_w650.jpg

Маркировка наносится производителем в момент выпуска колес и является обязательным показателем. Цифровое значение осуществляется в миллиметрах. Величина вылета колесных дисков варьируется обязательно в больших показателях. Этот параметр задается еще в момент выпуска самого транспортного средства, так как полностью зависит от его технических параметров и выносливости.

Так называемый стандартный или заводской вылет позволяет обеспечивать оптимальную работу всех систем авто. Вылет не должен быть сильно заметным. Однако, колесо также не должно уходить под крыло. В противном случае возникает давление на тормозной суппорт, который не будет работать как положено.

e7cb93ca092325b0d83cd8ebfc1be50f_w650.jpg

Самой банальной проблемой, которая проявляется в данном случае, становится потеря управляемости, которая не позволит эксплуатировать автомобиль полноценно, испытывая массу проблем, а также может стать причиной возникновения аварийных ситуаций. Контролировать состояние авто на дорогах довольно сложно, так как машину постоянно ведет в сторону и водитель просто не может с этим справиться.

680cb1e0820164caa6034f026d3f58b2_w650.jpg

В большинстве случаев, определить неправильный вылет на глаз могут только опытные водители. Новички просто не обращают внимание на этот момент. Чаще всего, подобная проблема может возникать при эксплуатации старых колесных дисков. Для того, чтобы избежать проблем нужно постоянно контролировать состояние колес и осуществлять их замену в том случае, если возникают определенные неисправности.

На практике, большинство производителей допускают минимальное отклонение, которое нужно учитывать обязательно, так как оно не мешает эксплуатировать транспортное средство. При покупке одинаковых колес нужно обратить внимание на то, что показатель вылета должен быть одинаковым.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.