Hyundai и Rolls-Royce запустят производство аэротакси на водороде

21:38 21-07-2022

Представителями авиационного подразделения Rolls-Royce Holdings, а также компании Hyundai Motor, было подписано соглашение в вопросе сотрудничества.

знак, Место стоянки легковых такси
Фото: «CAR.RU»

Этим соглашением предусматривается совместная разработка новых автомобилей для различных секторов так называемой воздушной мобильности, начиная от городских аэротакси и заканчивая полноценными самолётами. Основное отличие будущих новинок будет заключаться в оснащении электрическими силовыми установками на специальных топливных элементах.

d7bdf49aaf9accb48a9d733bfafc40e6_w650.jpg

Фирма Hyundai планирует заняться силовыми агрегатами. Согласно официальному сообщению компании, в данной сфере автобренд имеет довольно большой опыт. Джайвон Шин, являющийся главой авиационного подразделения марки Hyundai, отметил, что электроприводы с водородными топливными элементами должны в итоге стать главной технологией для современной авиации. Она поможет свести к минимуму уровень вредных технических выбросов в данной отрасли уже к середине века. Между тем, топливными элементами обеспечивается бесшумность функционирования силовых агрегатов, а также большой запас хода.

b34b40f89e44a31aa5db0a7feca1b5cb_w650.jpg

Специалисты Rolls-Royce займутся разработкой летательных современных аппаратов и их сертификацией. Роб Уотсон, являющийся президентом Rolls-Royce Electrical, заявил, что сотрудничество может привести обе фирмы к лидерству в рамках рынка «продвинутой современной воздушной мобильности».

Ближайший практический результат сотрудничества будет заключаться в демонстрации летательного аппарата, работающего полностью на электричестве. Она намечена на 2025-й год. Пока неизвестно, будут ли данные решения Rolls-Royce, а также Hyundai беспилотными для новой современной мобильности.

548ace2e1a46e6bdc8dbd92d246067e9_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что Supernal, являющаяся подразделением Hyundai, планирует в 2028-м году запуск действующей сети воздушных такси.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.