Число ДТП с участием такси снизилось в Москве с начала года

18:19 20-07-2022

В российской столице в последнее время уменьшилось количество происходящих дорожно-транспортных происшествий при непосредственном участии авто такси.

яндекс такси, надпись
Фото: «CAR.RU»

Данная информация была передана представителями пресс-службы московского Дептранса. С начала ткущего года в Москве зарегистрировали 918 случаев дорожно-транспортных происшествий. Это на 4% меньше в сравнении с аналогичными значениями 2021 года. В то время зарегистрировали 954 случая ДТП.

такси, яндекс
Фото: «CAR.RU»

По заявлению экспертов, приблизительно на 45% уменьшилось количество погибших в автомобилях такси. В прошлом году было зафиксировано 23 случая летальных исходов в ходе таких аварий. В текущем году этот показатель смертности снизился до 13 фактов.

Максим Ликсутов, являющийся главой ведомства, заявил, что столичный транспортный комплекс занимается ежедневным контролем за рабочим процессом таксомоторных современных перевозчиков в Российской Федерации.

такси, убер, uber
Фото: «CAR.RU»

Это требуется для обеспечения безопасности пассажиров и отсеивания недобросовестных отечественных автомобилистов, у которых недостаточный стаж работы, иностранные водительские удостоверения, нарушающих правила дорожного движения РФ и прочие требования закона, предъявляемого к отечественному такси.

В рамках Telegram-канала «Дептранс Москвы» была опубликована информация, которая свидетельствует, что популярность такси на территории российской столицы неизменно увеличивается.

такси, дорога, сзади
Фото: «CAR.RU»

Ранее эксперты заявляли об уменьшении количества дорожно-транспортных пришествий в Москве при участии транспортных средств службы каршеринга. Таким образом, с начала текущего года на территории российской столицы было зарегистрировано 169 случаев аварий, в которых участвовали машины каршеринга. Это на двенадцать процентов меньше в сравнении с аналогичными показателями 2021 года.

такси, желтая машина
Фото: «CAR.RU»

В завершении стоит отметить, что ранее в Российской Федерации студентами была разработана система прогнозирования дорожно-транспортных происшествий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.