Как наносить жидкую резину на автомобиль?

12:05 20-07-2022

Сохранение привлекательного внешнего вида автомобиля - задача, которую перед собой ставят многие владельцы. Для ее реализации можно использовать различные средства и методы, в том числе жидкую резину.

Последняя инновация в направлении украшения кузова автомобиля - жидкая резина. Данный состав представляет собой специальное покрытие, в основе которого лежит резина. Поверхность отличается стойкостью к ударам, перепадам температуры. Кроме того, жидкая резина не пропускает через себя воду, отличается эластичностью и не подвергается воздействию УФ-излучения.

6804274afbf06215bc5bc112b8e0bf3d_w650.jpg

Резина такого вида представляет собой бесшовную изоляцию, поэтому ее можно использовать для обработки кузова. Основной компонент в составе - полимеры битумной водной эмульсии. В процессе приготовления вода и битум смешиваются до жидкого состояния. Главное преимущество состоит в том, что такой состав можно наносить на любую поверхность. Нет разницы, ровная она или нет. Резина не стекает по вертикальной или горизонтальной поверхности, даже если отмечается высокая температура окружающей среды. Это свойство отличает состав от обычной пленки.

Изначально жидкая резина была представлена только в черном цвете. Современные технологии позволяют настраивать оттенок индивидуально. Наносить резину можно не только на кузов, но и на диски или решетку радиатора.

03ed4b8621b0f3f3e65b3523c18e3bbb_w650.jpg

Перед нанесением резины на кузов проводятся подготовительные работы - поверхность отмывается, вытирается. Автомобиль должен быть идеально сухим, так как на влажное покрытие состав не ляжет. Подготавливать мастику следует в соответствии с инструкцией. Наносить резину нужно только при помощи краскопульта. Во всех остальных случаях на поверхности останутся разводы. Если после завершения работ цвет кузова не понравится, состав можно будет снять как пленку.

Стоимость такой услуги отличается и зависит от кузова автомобиля. Так, за покрытие седана придется отдать от 30 000 рублей, внедорожника - от 45 000 рублей, микроавтобуса - от 55 000 рублей. Покраска комплекта дисков обходится в 4000 рублей.

Жидкая резина - инновационное решение, которое используется для покрытия кузова. Такой состав способен защищать автомобиль от повреждений и менять его внешний вид.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.