Как продлить срок службы тканевому салону в машине

14:43 19-07-2022

Не все автомобилисты могут позволить себе приобретение транспортного средства с кожаным салоном. Многие вынуждены довольствоваться тканевой отделкой. Есть и такие автовладельцы, которые принципиально выбирают ткань в салоне, так как она более комфортная в использовании. Но у такого материала есть существенный недостаток - быстрый износ. Можно продлить срок службы ткани, если правильно ухаживать за ней и не допускать распространенные ошибки.

Киа, салон

Чтобы защитить ткань в салоне от износа, можно использовать специальные чехлы. Самыми популярными считаются аксессуары, изготовленные из экокожи. Такие чехлы отлично защищают родную отделку от повреждений и естественного износа. Но если рассматривать дешевые аксессуары, они могут только испортить внешний вид салона.

7406dc5af979a393bf9cb0c3b86e3e75_w650.jpg

Еще одно правило, которое следует запомнить владельцам автомобилей с тканевым салоном - всегда держать под рукой пятновыводитель. Следы и разводы на таком материале остаются даже от пролитой воды или растаявшего снега. Поэтому для поддержания чистоты в салоне рекомендуется использовать автомобильную химию - средство для удаления пятен. Как правило, такое средство выпускается в баллонах, из которых подается пена. Способ применения простой - нанести на обивку и протереть тряпкой.

Если салон автомобиля отделан тканью, нельзя экономить на химчистке. Ни одно химическое средство не способно справиться с загрязнениями так же хорошо. Чтобы добиться максимальной чистоты в салоне, следует хотя бы раз в год прибегать к услугам химчистки. Только в таком случае салон транспорта будет выглядеть как новый.

d91e7abf2222d795b9159f86f8b41299_w650.jpg

Курение в автомобиле - большая проблема, особенно если салон отделан тканью. Такой материал быстро впитывает в себя дым и со временем пропитывается смолой. Отмыть такое загрязнение бывает сложно, поэтому стоит заранее отказаться от вредной привычки.

Салон автомобиля, отделанный тканью, заставляет уделять больше внимания уходу и очистке, чем кожаный. В таком случае не получается обойтись без профессиональных процедур.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.