Как правильно хранить авто: в гараже или на улице

19:10 18-07-2022

В крупных городах число транспортных средств стремительно увеличивается. Автомобили есть почти в каждой семье. Такое явление является проблемой на фоне сокращающего числа свободных парковочных мест. Территория возле жилых домов не меняется по размерам и не может вмещать больше машин. Поэтому у любого автомобилиста рано или поздно возникает вопрос - где лучше парковать транспорт?

зеркало, режим парковки
Фото: «CAR.RU»

Хранение автомобиля стало настоящей проблемой для людей, которые проживают в крупных городах. Как правило, главный вопрос заключается в том, где именно оставлять машину: в гараже, во дворе дома, в подземном паркинге или на стоянке, где есть охрана. Выбор следует делать с учетом большого количества факторов: расположение, материальные затраты, безопасность и безвредность. Каждый из перечисленных вариантов имеет свои плюсы и минусы, которые следует брать во внимание.

47d983d918f78501a8bb1f7779ed3f66_w650.jpg

Подземный паркинг является наиболее безопасным вариантом для транспортного средства, особенно если помещение хорошо проветривается и охраняется. Такой способ хранения позволяет не беспокоиться о машине в любые погодные условия. Но подземных паркингов в крупных городах пока не так много, поэтому найти хорошее место возле дома не всегда возможно. Кроме того, стоимость подобной услуги слишком высокая.

Нет однозначного ответа на вопрос - где хранить автомобиль: в гараже или на улице? Если не брать во внимание вопрос о безопасности, каждый из вариантов имеет свои преимущества. Так, в гараже удобнее хранить автомобиль в зимнее время - машину не потребуется очищать от снега. Но есть другой минус - необходимость очищать площадку возле гаража. В летнее время транспорт в гараже защищен от солнечных лучей. Но есть и недостатки - внутри гаража при отсутствии должного проветривания может накапливаться повышенная влажность. Из-за этого образуется конденсат, приводящий к коррозии металла.

10866ae111b0ee68e2df9935a9dbcb83_w650.jpg

Поэтому следует выбрать улицу, если гараж не отапливается и не проветривается. В летнее время лучше не ставить автомобиль под палящими лучами солнца, так как из-за этого пластик и ЛКП теряют привлекательность. Кроме того, следует выбирать место, с которого всегда можно будет уехать.

Парковать автомобиль в гараже или на улице - выбор, который встает перед каждым владельцем. У каждого из вариантов есть свои преимущества и недостатки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.