BMW i4 неожиданно получил всего четыре звезды на краш-тестах Euro NCAP

21:58 16-07-2022

Электрокары с приходом на рынок подвергаются жестким проверкам. Специалисты тестируют их, чтобы изучить уровень безопасности в условиях дорожно-транспортных происшествий. Несмотря на то, что технологии в автомобильной промышленности не стоят на месте, некоторые новые проекты получаются откровенно неудачными, с точки зрения организации безопасности.

BMW M3

Электрокар модели BMW i4 был протестирован специалистами Euro NCAP. По результатам проведенного теста была выставлена низкая оценка. Автомобиль не сумел заработать высокий балл по 5-звездочной оценочной системе. Отмечается, что всему виной стали электронные ассистенты водителя, которые не справились с поставленными задачами.

3a967dbd29bbb0a09e64e3c8d689b1be_w650.jpg

Эксперты провели краш-тест для автомобиля BMW i4, который использует электрическую платформу. В результате защита водителя, взрослых пассажиров и детей была оценена на 87%. Если возникнет дорожно-транспортное происшествие, людям в салоне ничего не угрожает. Это не зависит от возраста, веса или комплекции. Но есть другая проблема - повышенный уровень опасности для пешеходов. Так, они могут получать повреждения из-за жестких стоек лобового стекла и передней кромки капота.

Автомобиль такого класса не сумел заработать высокую оценку за набор систем активной безопасности. По результатам проверки были выставлено всего 64%. Эксперты отмечают, что электрокар BMW i4 имеет в конструкции датчики и сенсоры, которые использовались в 3-Series 3-летней давности. Для актуальных технологий в автомобильной промышленности это слишком большой срок.

c75c12e6e3b3f01584abb37915fd6ec0_w650.jpg

Дело состоит не только в возрасте разработок. Автомобиль BMW i4 в ходе теста не сумел заметить встречное транспортное средство, когда совершал поворот налево. Кроме того, он не заметил пешехода на правом повороте. Электрокар также имеет проблемы с распознаванием велосипедистов на проезжей части. Известно, что в тестах использовали 2 версии электромобиля - с передним и полным приводом.

BMW i4 прошел краш-тест, который продемонстрировал его недоработки в сфере безопасности. Автомобиль представляет угрозу для пешеходов и велосипедистов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.