Что может скрываться за маленьким, но нескрученным пробегом подержанного автомобиля

21:35 16-07-2022

При приобретении транспортного средства на вторичном рынке автомобилисты обращают внимание на различные факторы. Одни осматривают кузов на предмет повреждений, а другие тщательно проверяют юридическую составляющую. Почти все потенциальные покупатели рассматривать пробег транспорта - чем он меньше, тем лучше. Но не всегда такое убеждение совпадает с реальностью.

иномарки, авторынок, авто с пробегом

Небольшой пробег на одометре для многих автомобилистов является решающим фактором при выборе транспортного средства на вторичном рынке. Это большой плюс и для продавца - он имеет право установить более высокую цену на товар. После заключения сделки покупатель радуется отличной находке, и совершенно забывает о проблемах, с которыми можно столкнуться.

88383411cb1a54830d4a6686438f5e42_w650.jpg

Если речь идет об автомобиле в большом возрасте, который имеет минимальный пробег, следует насторожиться. Скрученный пробег - не единственная опасность в подобных ситуациях. Продавец может вовсе не обманывать покупателя, но небольшой пробег у возрастной машины - проблема более серьезная. Это говорит о том, что транспорт преимущественно эксплуатировался на короткие дистанции.

В таком режиме использования мотор не успевает нормально прогреться. Кроме того, это указывает на то, что машина передвигалась внутри города, где обычно наблюдается большое количество пробок. Это отражается негативно на ресурсе узлов и агрегатов. Свойства постепенно утрачивает и моторное масло, если не проводили его периодическую замену. Некоторые продавцы заявляют, что они не эксплуатировали транспортное средство длительное время поэтому и пробег сохранился на минимальном значении. В таком случае покупателю тем более следует задуматься. При начале активной эксплуатации могут выйти из строя патрубки, которые пропускают через себя технические жидкости. Аналогичная проблема происходит с сальниками.

0c658f65f9ca5c8ab47caece1d24ed3d_w650.jpg

Заметим, что нормальной считается эксплуатация, при которой автомобиль проезжает до 20 000 км в год. Если отмечается значительная разница, это повод тщательно изучить состояние автомобиля и провести диагностику.

Приобретение автомобиля с небольшим пробегом в возрасте может стать большой ошибкой. Главная опасность заключается в износе основных силовых агрегатов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.