Вакуумный способ замены масла в двигателе

12:40 16-07-2022

Каждый автомобилист знаком с сервисами, где можно легко заменить масло в своем автомобиле.

машина, сервис, замена, масло, воронка
Фото: «CAR.RU»

В большинстве случаев, если вы купите у них канистру масла, они окажут эту услугу бесплатно. Большинство автомобилистов пользуются этим предложением, поскольку это самый простой и экономичный способ замены масла в ДВС автомобиля.

баллон, масло, манометр
Фото: «CAR.RU»

Процедура планового технического обслуживания, включающая замену масла в двигателе, является самой популярной. Рекомендуется проводить ее раз в 10 000 километров. Процесс прост: сначала откачивается отработанное масло, а затем заливается свежее. Однако этот метод занимает много времени, поскольку автомобиль нужно поднять на подъемнике, слить старое масло, заменить фильтр, а затем залить свежее масло. Проходит не менее получаса, пока автомобилист ожидает обслуживания. В попытке сократить продолжительность процедуры была разработана вакуумная техника замены масла. На практике отработанное масло не сливается из двигателя, а выталкивается из автомобиля путем выталкивания.

автосервис, СТО, замена, масла, человек
Фото: «CAR.RU»

Вакуумный метод эффективен с точки зрения времени, но он сопряжен с рядом проблем. Сложность использования этого метода заключается в том, что он не удаляет все масло из двигателя. В результате остается от 100 до 200 граммов отходов. Когда свежее масло попадает в существующий резервуар, оно сразу же смешивается с существующим маслом и начинает терять некоторые свои качества. Кроме того, несмотря на то, что при замене масла его удаляют пылесосом, на дне двигателя продолжают скапливаться отложения и металлическая стружка. Их невозможно удалить.

Audi Sport quattro, двигатель

Срочная замена масла не потребуется, если вашему автомобилю больше нескольких лет и двигатель находится в плохом состоянии. Во всех остальных случаях откручивание сливной пробки и замена масла по старинке дает наилучшие результаты. Если в поддоне двигателя старого автомобиля скопилось значительное количество грязи, его следует снять с автомобиля и очистить вручную.

Замену масла в автомобиле следует производить регулярно, с интервалом который рекомендует производитель.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.