Опции автомобиля, без которых не обойтись: ТОП-10

13:46 15-07-2022

Несколько лет назад даже самые бюджетные автомобили начали получать комплектации, в которых представлено большое количество дорогостоящих опций. Особое внимание уделяется системам, которые помогают водителю управлять транспортным средством - делают этот процесс более комфортным и безопасным. Есть ряд опций, без которых нельзя представить эксплуатацию современного автомобиля.

город, дорога, машины, движение, автобус, общественный транспорт
Фото: «CAR.RU»

Камера заднего вида попала в список жизненно важных опций. С ее помощью автомобилисты могут без проблем парковаться даже в условиях ограниченной видимости. Более опытные водители могут не прибегать к ее использованию, но новичкам она кажется необходимой. Еще одна система, без которой нельзя представить современный автомобиль - ESP. Она используется для того, чтобы предотвращать боковое скольжение на плохой дороге.

8f197744cc74ff02e46e07dfb80f8fa7_w650.jpg

Еще одна необходимая опция в автомобиле - подогрев кресел и руля. Почти все новые автомобили с завода оснащены такой функцией. Хорошую репутацию в России сумела завоевать система автоматической очистки фар. Даже в СССР она предусматривалась в Жигулях, когда блоки фар оснащали миниатюрными дворниками. В современном транспорте можно встретить схожее решение, которое реализовано более аккуратно.

Система кругового обзора позволяет автомобилисту контролировать обстановку возле машины. Это исключает вероятность возникновения ДТП из-за транспорта, находящегося в слепой зоне. Те водители, которые хотя бы раз опробовали такой функционал, не смогут от него отказаться в дальнейшем.

2e32142c63682d54b52fb530ae52fd09_w650.jpg

Электропривод зеркал заднего вида - еще одно дополнение современного транспортного средства. Многие автомобилисты знают, как тяжело регулировать зеркала перед поездкой для лучшей видимости. Часто используемая опция современного автомобиля - система бесключевого доступа. Она экономит время и позволяет запускать мотор из квартиры.

При эксплуатации транспорта не получится обойтись и без подушек безопасности. Они предлагаются во всех современных автомобилях и отвечает за жизни пассажиров в салоне. Многие автомобилисты в России считают, что нужно устанавливать дополнительные боковые подушки. Есть и другие опции, без которых граждане России не представляют использование машины - полноразмерное запасное колесо и дисковые тормоза.

Многие опции, которые используются в современных автомобилях, воспринимаются как жизненно необходимые. Без них автомобилисты не могут представить безопасную и комфортную эксплуатацию транспорта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.