Как выбрать багажный бокс на крышу автомобиля: виды и советы

17:55 14-07-2022

Многие автомобилисты хотят расширить полезное пространство для перевозки груза. Для этих целей одни приобретают и регистрируют прицепы, а другие устанавливают багажные боксы на крышу. Так как на рынке представлено большое количество подобных аксессуаров, сделать выбор не всегда бывает так просто.

машина, багажник, бокс
Фото: «CAR.RU»

Есть определенные критерии, на которые следует обращать внимание при выборе багажного бокса на крышу автомобиля. Материал - первое, что стоит рассматривать при приобретении автомобильного аксессуара. Большая часть боксов изготавливается из акрила, ABS-пластика и полистирола. Каждый из них обладает стойкостью к УФ-лучам, долговечностью и ударопрочностью. Лучше всего рассматривать багажники, которые изготовлены из ABS-пластика. Он отличается легкостью и прочностью.

Еще один важный параметр - габариты конструкции. На рынке различаются короткие, длинные, узкие и широкие боксы, которые имеют определенные размеры. Кроме того, багажники могут отличаться друг от друга по высоте. Выбор следует делать, отталкиваясь от параметров транспортного средства.

0f7b50ed40bfc770ed22fbe4e164fa9b_w650.jpg

Если планируется перевозить крупный груз, следует рассматривать боксы большей вместительности. Самыми крупными считаются багажники объемом более 500 литров, а самыми продаваемыми - средние на 350-500 литров. Грузоподъемность тоже следует учитывать при выборе багажного бокса. Некоторые конструкции способны выдерживать дополнительные 70 кг. Не рекомендуется помещать внутрь вещи, которые по весу превышают установленные пределы.

Чтобы во время движения груз не оказался на дороге, следует позаботиться о качестве системы запирания. Это может быть фиксатор с одной или обеих сторон. Первые на рынке встречаются все реже. Если бокс дополнен системой запирания с двух сторон, он окажется дороже аналогов на рынке.

75b8b1b11099c43bee65d44fcbee28fd_w650.jpg

Все автомобильные боксы для размещения груза делятся на 2 группы - мягкие и жесткие. К первым относятся приспособления, которые изготавливаются из водостойкой ткани. Они отличаются следующими преимуществами - легкость, низкая стоимость, простота установки. Жесткие боксы более прочные и выносливые. Кроме того, огни защищают груз от осадков и загрязнений.

Выбор автомобильного бокса на крышу должен сопровождаться анализом рынка и предложений. Перед приобретением следует обратить внимание на основные характеристики.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.