Вопрос, который поможет выяснить, стоит ли сейчас заправляться на этой АЗС

13:42 15-07-2022

Один из управляющих российской автозаправочной станции рассказал, что на любой отечественной автозаправке имеются такие моменты, когда автомобилистам не следует там заправлять свои транспортные средства.

АЗС, заправка, водитель, человек, машина, колонка
Фото: «CAR.RU»

Речь ведётся о случаях, когда бензин на АЗС был получен совсем недавно. Такой временной промежуток составляет пару часов. По заявлению эксперта, цистерны, в которые сливается топливо, как правило, является закопанным под землей. При этом данные ёмкости моют довольно редко.

36d33431792aa4dcbc186a4d725554d7_w650.jpg

Когда топливо на заводе заливается в бензовоз, туда могут попадать различные примеси. В бензовозе обязательно имеется какая-то грязь. В итоге всё оседает на дне бочек, которые используются на автозаправке. Когда горючее заливается в данные ёмкости, вся грязь будет подниматься со дна и на протяжении нескольких часов плавать в бензине.

В итоге, автомобилисты, которые заезжают на АЗС в течение пару часов, после того, как уехал бензовоз, чтобы заправить своё авто, рискуют влить в бензобак грязное топливо. Это негативным образом отражается на топливных фильтрах. В случае серьёзного загрязнения, ухудшается динамика транспортного средства, наблюдаются провалы при разгоне и в ходе обычного движения.

292f2c2ded6c01f9eb419eaedb515fa0_w650.jpg

По заявлению эксперта, для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, автомобилисту достаточно задать сотрудникам АЗС один определённый вопрос. Перед оплатой бензина, нужно у кассира уточнить, давно ли заезжал бензовоз.

В основном работники автозаправок понимают, к чему автолюбитель это спрашивает. Лгать кассирам бессмысленно, потому что они получают почасовую плату, а не за количество проданного бензина. Данную информацию можно также уточнить непосредственно у заправщиков.

f21f6d68cfa104412a1344469a997c14_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что в дорогих транспортных средствах замена фильтров является не дешёвым удовольствием. Поэтому лучше перестраховать себя таким образом, чтобы не залить в свою машину грязное горючее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.