Правда ли, что китайские авто сильно теряют в цене после покупки?

17:49 14-07-2022

Еще несколько лет назад большинство российских автолюбителей не доверяло китайским машинам. Дело в том, что «китайцы» не могли похвастаться хорошим качеством метала, ЛКП, системой безопасности и ресурсом агрегатов, а также узлов.

Haval F5

Автолюбители, наверное, не раз слышали, что многие китайские авто оснащаются ДВС от BMW, Toyota и прочих известных брендов. Однако в большинстве случаев китайцы приобретают не сами силовые агрегаты, а только разрешение на сборку, а также установку копий определённых марок. Из этого следует, что похожие ДВС в КНР собирают из китайских материалов с рядом своих доработок и недоработок. В итоге такие ДВС могут вызывать ряд вопросов.

f9b968d72f38cb1ec18b86ba34c6d824_w650.jpg

В настоящее время наблюдается неплохое развитие китайской автопродукции. Среди автомобилистов бытует такой миф, что в наше время китайские машины сильно теряют в цене после их покупки и их сложно в итоге реализовать. На самом деле «китайца» в хорошем состоянии можно довольно легко продать.

Некоторые автолюбители утверждают, что годовая потеря в цене китайского авто составляет примерно 20%. Однако это заблуждение. Эксперты решили развеять этот миф на примере статистики ресурса Авто.ру.

ec79b0b5a9602d1dfc9d3cdde3c026da_w650.jpg

Возьмём к примеру, Haval F7. Авто с минимальным пробегом в рамках вторичного рынка сегодня можно найти в среднем за 2,2 млн. руб. Машину продают обычно не больше месяца. В среднем этот «китаец» в год теряет 11%.

Из этого можно сделать вывод, что китайские авто продаются в рамках российского авторынка вполне нормально. В этом случае всё зависит конечно от состояния конкретной модели и ценника. Конечно современные китайские автомобили теряют сегодня в цене быстрей в сравнении с «корейцами» и «японцами», однако не на много. При этом стоит понимать, что транспортное средство можно приобрести дешевле.

025be873ec5519cddf40d26d96747e67_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что несмотря на свою не особо заросшую репутацию, китайские марки в последнее время начали производить более качественные и технологичные транспортные средства, набирая всё большую популярность среди российских автолюбителей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.