Чехлы из экокожи для автомобиля – стоит ли брать?

12:45 14-07-2022

Автомобилисты, которые решают обновить транспортные средства, приобретают различные дополнения для салона. К примеру, чехлы для кресел могут сменить внешний вид транспорта лучше любого другого тюнинга. Кроме того, такие приспособления позволяют сохранить в чистоте родную отделку.

салон, кожа

Все чехлы для автомобильных кресел можно поделить на модельные и универсальные. Первые отличаются высокой стоимостью и используются под определенную модель автомобиля. Универсальные можно использовать в качестве подарка - они подходят почти для всех автомобилей и представлены в разных вариациях и формах. Еще один тип чехлов - каркасные. Они отличаются от модельных пластиковым каркасом, который совпадает со швами родной обшивки. Такое дополнение обеспечивает более длительный срок службы, но стоимость каркасных чехлов в большинстве случаев превышает 8000 рублей.

736b91a8bad7c18b7a37b035c144301e_w650.jpg

На рынке можно найти большое количество чехлов, которые отличаются по материалу. Популярностью в последнее время пользуются аксессуары из экокожи. Практика показывает, что они просты в уходе, надежные и износостойкие. Такой материал не боится низкой температуры и не пропускает жидкость, поэтому сложные пятна быстро удаляются с поверхности.

Экокожа и кожзаменитель - разные материалы. При производстве первого используют 100% хлопок. На него наносится дополнительный слой полиуретана. В составе не присутствует никаких вредных компонентов, поэтому для человека и его кожи материал не представляет опасность. Одна из особенностей заключается в том, что экокожа не переносит контакта с водой. Поэтому в салоне должна проводиться только сухая уборка. Кроме того, материал достаточно нежный, поэтому острые элементы на штанах или одежде могут повреждать его.

229f863a56236e2164d3e5191f423738_w650.jpg

В автомобильной промышленности используется несколько вариантов экокожи, которые отличаются свойствами. Валенсия/орегон - производят такой материал в Индии и Китае. В составе присутствует 70% хлопка, поэтому экокожа отличается прочностью. Как правило, такие чехлы имеют матовое покрытие, поэтому их сложно отличить от натуральной кожи. Альба - материал, который немного уступает предыдущему, но используется для пошива чехлов. Главное преимущество - отличные дышащие способности. Самой прочной экокожей является компаньон, а высокие эксплуатационные характеристики может предложить Долларо.

Чехлы для автомобильных кресел, изготовленные из экокожи - популярные аксессуары на рынке. Они бывают выполнены из разных материалов, поэтому отличаются эксплуатационными характеристиками.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.