Плюсы и минусы Volkswagen Tiguan первого поколения

13:35 15-07-2022

На российском рынке особой популярностью пользуются модели SUV-сегмента. Немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan находится в числе самых востребованных транспортных средств этого класса.

Машину первого поколения на вторичном рынке активно приобретают как молодые водители, так и опытные покупатели для активной эксплуатации в городе и за его пределами. Кроссовер 2012 года выпуска отличается хорошими техническими параметрами, выносливостью и безопасностью.

Под капотом находится 2,0 литровый турбированный мотор мощностью 170 лошадиных сил. Вместе с ним работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод. Разогнаться до первой сотни можно за 9,9 секунды, а максимальная скорость не более 197 километров в час. На вторичном рынке представлены модели с пробегом, составляющим не более 70 000 километров.

Volkswagen Tiguan

Высота клиренса — один из показателей, на который обращают внимание при выборе автомобиля. На Tiguan уверенно можно подъезжать и взбираться на бордюры, не боясь повредить бампер. Дорожный просвет у автомобиля — 200 мм, можно назвать его существенным достоинством. Еще одним преимуществом машины становится продуманный интерьер, который даже у моделей первого поколения выглядит современно, стильно и спортивно.

Полноприводная система является одновременно достоинством и недостатком машины. Все дело в том, что полный привод постоянно требует осуществления соответствующего ремонта и технического обслуживания, которое является дорогостоящим.

Volkswagen Tiguan

Жесткая подвеска автомобиля является еще одним недостатком. Сложность конструкции не позволяет сделать её мягкой и комфортной, поэтому во время передвижения возникают определенные сложности и неприятные ощущения.

Большой расход топлива становится еще одним недостатком автомобиля. В среднем на каждые 100 километров пути требуется 14 литров, что очень и очень много.

Это стильный и комфортный кроссовер для полноценной эксплуатации. Высокая посадка обеспечивает хорошую обзорность во время движения, добавляя удобства. Изучая преимущества и недостатки можно сказать о том, что этот кроссовер отлично выделяется среди конкурентов, представленных в этом сегменте.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.