Плюсы и минусы черного цвета машины

21:15 13-07-2022

При выборе транспортного средства автомобилисты, в первую очередь, обращают внимание на цвет его кузова. Эксперты уверены, что именно в этом факторе заключается успех продаж. Это может быть классический вариант или яркий автомобиль - решает покупатель. Самым распространенным на автомобильном рынке считается черный цвет.

bmw, бмв, черный
Фото: «CAR.RU»

Классикой в автомобильной сфере успели стать белый и черный цвет кузова. Такие машины никогда не выходят из моды в России. Старые экземпляры в таком оформлении выглядят привлекательно и эстетично. Эксперты отмечают, что 27% автомобилей в России окрашены в черный цвет кузова. Такое оформление, согласно статистике, чаще рассматривают мужчины. Еще одна особенность заключается в том, что производство автомобилей начали с выбором такого оттенка - Генри Форд считал его одним из самых лучших.

45b0475f4880ddb29197033dc157f1ca_w650.jpg

Главное преимущество автомобилей в черном цвете - приверженность к классике. Отмечается, что цвет транспортного средства может подчеркивать статус водителя. Еще один плюс - солидный внешний вид. Именно по этой причине такой оттенок используется в оформлении представительских автомобилей. Покупатели чаще обращают внимание на стоимость - автомобили в черном цвете оцениваются дешевле других. Дело в том, что черный и белый цвета являются базовыми, что позволяет сэкономить приличную сумму. Еще одно преимущество такого выбора заключается в простоте подбора краски. Если автомобиль потребуется восстанавливать или ремонтировать. Не возникнет сложностей при выборе палитры оттенков.

4efac841a2f711548895c6d99e1a224e_w650.jpg

Недостатки на этом фоне тоже есть. Так, автомобили в черном цвете быстро нагреваются и сохраняют тепло внутри салона. Поэтому владельцы таких машин первыми ощущают дискомфорт в жару. Еще один минус - необходимость частого и тщательного ухода за кузовом. Автомобиль в черном цвете быстро выдает наличие пыли. Владельцы также отмечают среди недостатков плохую видимость в ночное время, проявление царапин и потертостей, а также постепенное выгорание глубокого черного оттенка.

Автомобили в черном цвете кузова считаются классикой на рынке. Они выглядят презентабельно, но не лишены недостатков, которые стоит учитывать перед покупкой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.