Mercedes-Benz продаёт своё российское имущество и может покинуть рынок

21:17 12-07-2022

Фирма Mercedes планирует выставить на продажу собственное имущество на территории Российской Федерации. При этом может быть пересмотрен формат присутствия компании на рынке.

Mercedes

Руководство обсуждает концепцию передачи прав дистрибьюторства одному из современных автодилеров. В случае принятия такого решения, Mercedes в принципе прекратит своё непосредственное прямое присутствие на отечественном авторынке.

Предмет сделки будет заключаться в праве на дистрибьюторство автобренда и склады транспортных средств. Сюда также входит недвижимость, которая имеется у немецкого автобренда Mercedes.

defef8d75e8d8e9c0cd1aa82040ce66a_w650.jpg

Отечественный автозавод Mercedes не вошёл в данный список. По заявлению экспертов, марка завершила реализации легковых транспортных средств со специального склада по причине введения определённых санкций в отношении Российской Федерации и отечественного авторынка со стороны западных государств и компаний.

По заявлению экспертов, в число претендентов на приобретение активов, вошли некоторые крупные российские автодилерские сети. Но некоторые их представители уверяют, что ими не было получено данных предложений. Согласно другой информации, фирма занимается реализацией своего имущества в рамках торгов.

619e90966297c016c98e0d13a44d0bd5_w650.jpg

Руководство Mercedes пока отказалось комментировать такие сведения. Они заявили, что автобренд не коммутирует планы на будущее, а также важные стратегические решения. Согласно итогам прошлого года, компания Mercedes стала второй по популярности премиальной маркой в РФ после BMW.

Раньше сообщали, что автобренд Volkswagen решил полностью уйти с российского авторынка, а вернее с отечественных производственных площадок. Марка собирается закрыть сборку транспортных средств Skoda, а также VW в рамках конвейера Группы ГАЗ на территории Нижнего Новгорода.

4676ab4f80611979547ad546927144b0_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что руководство ГАЗ уже заявило, что автобренд отыщет возможность альтернативных загрузок имеющихся мощностей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.